Отзыв:

Вкусное и полезное молоко (мой рецепт разгрузочного дня с этим молочком)

10.06.2014
Балабаново
Дата: 17.07.2014
Достоинства: Вкусное, долго хранится, диетическое питание, набор витаминов и микроэлементов, сделано по ГОСТ, недорогое
Недостатки: Для меня нет

Всем привет! Практически все мы употребляем молоко и я уже давно определилась с любимой маркой- Вимм Биль Дан (серия Домик в деревне).

Молоко в чистом виде я не пью, готовлю каши, пью кофе чай с молоком! Большинство опробованных мною марок молока все же отдавали неприятным запахом парного молока (с детства его не люблю). Продукт "Домик в деревне" не грешит этим, запаха практически нет. Состав молока мне нравится-молоко цельное, молоко обезжиренное-никакого сухого молока и химии!
Молоко 1,5 % оптимально по соотношению жира и не навредит фигуре (в 100 граммах всего 44 ккал).
Хранится молоко "Домик в деревне" 1,5 % на удивление долго, у меня зимой на работе в отапливаемом помещении хранится в среднем 5 дней, летом без холодильника 3 дня. В холодильнике его можно хранить до 2 недель ( в упаковке хранится больше года!!). А все благодаря тщательной тепловой обработке- убиваются все бактерии, вызывающие порчу продукта.
Фирма ОАО "Вимм-Билль-Данн" находится на рынке молочной продукции уже давно и зарекомендовала себя положительно, лично я ей доверяю- в основном покупаю молочку этой марки-она вкусная и полезная! Молоко сделано по ГОСТу!
Разгрузочные дни на молокочае я практикую раз в месяц примерно (или по мере необходимости, когда возникают отеки)! Как я провожу разгрузочный день-завариваю крепкий зеленый чай в чайнике, даю хорошенько и вливаю в него молоко (на 1 литр чая стакан молока). В чем польза такого разгрузочного дня? Уменьшаются отеки (в туалет "по маленькому" будите бегать очень часто!), уходит из организма лишняя жидкость, кроме того, зеленый чай с молоком притупляет аппетит есть особо не хочется! При всем при этом, организм не страдает, потому что в молоке содержится набор полезных микроэлементов и витаминов для здоровья (белки, жиры, углеводы, витамины B2, витамином B5, витамином B12, витамином H, кальцием, калием, фосфором, йодом, молибденом, кобальтом).. За 1 разгрузочный день у меня уходит 700-1000 грамм- и все это без нервов и ущерба для здоровья. Но больше 2 дней придерживаться "разгруза" на молокочае я все же не рекомендую.
Пейте молоко и будьте здоровы! Спасибо за внимание!