Отзыв:

Вкусно, но состав немного смутил.

07.05.2014
2015
Дата: 18.07.2014
Достоинства: Вкусно, красиво
Недостатки: Состав не очень

Племяннику покупаем "Растишку" часто, а вот двухлетней дочке покупали только пару раз. Но я не советую все-таки давать этот йогурт детям, не достигшим трехлетнего возраста, как указано на упаковке. Потому что составчик все-таки в этом йогурте и в печенье, которое к нему прилагается, не самый безопасный. Есть там и глютен, и некоторые химические элементы, хотя присутствуют, безусловно, и витамины, и полезные компоненты.

Состав, как и прочую информацию на этикетке, я представила тремя фотографиями, потому что этикетка заходит на другую сторону упаковки, и всё не удается сфотографировать за один раз.

Тут также указано, что изготовлен йогурт по ТУ, а не по ГОСТу, хотелось бы, чтобы все-таки по ГОСТу, но ладно, это можно пережить.

Также на упаковке говорится, что в составе нет ГМО, консервантов. Указано, как правильно хранить йогурт. Интересно, что йогурт произведен в Украине, а печенье - в Германии. Но все равно в составе присутствуют нежелательные компоненты, несмотря на то, что произведено в Германии.

Отдельно упаковано печенье. Оно маленькое, красивенькое, очень вкусное, хрустящее. Его надо добавлять в йогурт, но дети просто так едят: и племянник, и моя дочка.

Йогурт тоже вкусный. Однородный, не очень густой, но и не жидкий. Розоватого цвета. По вкусу клубничный. И мне, и детям понравился, потому что вкус действительно нежный. Йогурт запечатан на такой защитной мембране, как, к примеру, на банках кофе, или на косметических кремах. А йогурт - стандартно, как обычные йогурты в подобных баночках.

Еще хочется сказать, что этот йогурт вкусен даже взрослым - например, я доедала за дочкой с удовольствием, ведь ей не давала есть целую баночку.

В общем и целом, хочу сделать такие выводы. Йогурт клубничный Danone "Растишка" "Діно-Полуденок" - достаточно интересный детям, вкусный, конечно же, а как иначе? Но я сомневаюсь, что состав такой уж полезный. В этом йогурте присутствует много химических ингредиентов, и детям до 3 лет я бы его точно не рекомендовала, как и указано в тексте этикетки. А там - смотрите сами.