Отзыв:

Отличный помощник для студентов.

07.05.2014
2015
Дата: 30.06.2015
Достоинства: Удобство, внешний вид, надписи находятся под кнопками
Недостатки: Нет существенных

Калькулятором Kenko KS-105B я пользовалась, еще когда училась в университете. Мне тогда нужен был именно такой калькулятор - инженерный, потому что мы изучали высшую математику и другие предметы, для которых нужно было делать не простые вычисления.
Этот калькулятор черного цвета, вполне компактный. Он закрывается на крышку, что мне понравилось, потому что я уверенна, что в сумке ничего не нажмется, ничего не сломается.
Открывается калькулятор удобно. Достаточно просто немного нажать кнопочку, которая находится сбоку, и открывается крышка калькулятора, как будто вы открываете книгу. Также на этом калькуляторе можно выставить время и дату, но сколько себя помню, все время у меня это плохо получалось делать =) И я решила не мучиться и не выставлять ни дату, ни время =)
Хотя цифры на дисплее достаточно крупные и четкие. И в крышке для часов есть специальная дырочка.
Дисплей самого калькулятора тоже мне нравится - цифры достаточно крупные.
Чтобы заменить батарейку, нужно применять отвертку, так как крышечка закручена на болтик. Не всегда удобно менять батарейку, но, с другой стороны, зато не доберутся дети. Но отвертку тоже не всегда легко найти быстро.
Также хотелось бы сказать про кнопки. Они прозрачные, то есть надписи нарисованы не на самих кнопках, а под ними, поэтому они не сотрутся. Но есть надписи и сверху, над кнопками - дополнительные функции. Эти надписи пока не стерлись, а вот название калькулятора сверху на крышке уже немного стерлось.
Пользоваться калькулятором очень удобно. Это незаменимая вещь для студентов (ну, конечно, сейчас уже есть планшеты, смартфоны). Пользоваться этим калькулятором очень удобно, и я вам его советую.