Отзыв:

Отличное средство!

07.05.2014
2015
Дата: 09.06.2015
Достоинства: Аромат, эффект, не очень дорогое
Недостатки: Лаурил сульфат натрия в составе

Так как у меня закончилось очищающее средство для лица (это было пару месяцев назад), я решила купить себе именно из каталога Avon, так как в тот момент листала каталог. Это средство носит название Avon Care 3 в 1 "Нежность алоэ".
Цена была более-менее доступная.
Серия Avon Care, кстати, мне очень даже нравится, я уже покупала несколько продуктов из этой серии.
Крышка оказалась очень удобной. Во-первых, она откидная, а такие крышки я люблю. А, во-вторых, крышка не тугая, и есть специальная насечка, чтобы было удобно поддевать пальцем.
Лосьон (я так его назову) довольно приятно, свеженько пахнет. По цвету - белый, внешний вид мне тоже понравился.
Это средство хорошо снимает косметику. Надо сначала намочить лицо водой, а потом нанести на ладони немного средства, и хорошенько растереть (правда, пены вы не дождетесь - пену это средство не образует, хотя это не особый и минус), особенно в тех местах, где у вас больше косметики.
После того, как вы всё это смоете водой, кожа приобретает розовый, свежий цвет. Совершенно не чувствуется никаких раздражений, никакой стянутости, никакого пощипывания (глаза тоже не щипает). Кстати, крем либо еще какое-нибудь косметическое средство я потом не наношу, потому что средство "Нежность алоэ", действительно, нежное, можно даже сказать, деликатное.
Мне даже показалось, что это средство увлажняет кожу. Ну, во всяком случае, не сушит, это уж точно.
Немного о составе. В нем есть лаурилсульфат натрия, это вредный компонент, пенообразователь (хотя средство и не образует пены, как я уже писала выше). Есть в составе и ПАВ-ы. В общем, тем не менее, закрою глаза на состав - средство замечательное, и я вам его советую.