Отзыв:

Майонез неплохой по вкусу, а по составу - ужас.

07.05.2014
2015
Дата: 14.10.2014
Достоинства: Нормальный вкус
Недостатки: Ужасный состав, не очень удобная упаковка

Всем приветик, хочу рассказать вам о майонезе, который называется Щедро «Провансаль» 67% жирности на яичных желтках.
Название уже многообещающее, а также мне понравилась красивая картинка рыбки, и совсем чуть-чуть майонеза, которого почти и незаметно =)
Упаковка мягкая, не совсем удобная, поэтому нужно, когда вы будете открывать ее, быть осторожными, чтобы майонез не вытек уже с открытой упаковки, да и, открывая ее, тоже надо следить.
Сзади на упаковке написано, что масса майонеза в этой упаковке составляет 380 г, этого хватит надолго. Тут есть инструкция на разных языках, в том числе на русском и на украинском. Имеется состав – тут есть Е-шки, консерванты, стабилизаторы, ароматизаторы – в общем, полный набор. Уже расхотелось употреблять в пищу этот майонез, если честно. Да и мы, сказать по правде, не так часто едим майонезы – ну, разве что, муж его себе кладет в гречневую кашу, отварные макароны, борщ и прочее. А вот я, мама, папа – почти не едим, разве что в салатах, или сверху на отварное яичко, чтобы не было так сухо.
Также на упаковке указано, как хранить майонез, что он без ГМО, что он соответствует стандартам качества, сертифицирован и пр.
Срок годности – 120 дней, тут же есть калорийность – продукт очень калориен, я вам хочу сказать. Но, думаю, вам и так это очень хорошо известно, так что еще один плюс, что я редко употребляю этот продукт.
Производитель данного майонеза – Украина.
Есть адрес производителя и штрих-код.
По виду майонез обычного белого чуть с желтизной цвета, в меру густой, в меру жидкий. По вкусу нормальный, ничем плохим и ничем хорошим не отличается от других майонезов. Но я его не рекомендую к покупке, потому что состав ну просто ужасный. Честно.