Отзыв:

Так-себе.

07.05.2014
2015
Дата: 02.10.2014
Достоинства: Немного помогает при мастопатии
Недостатки: Не до конца помогает, противное на вкус, дорогое
228 р

Приветик! Снова затрагиваем тематику лекарственных средств, и хочу вам рассказать о диетической добавке под названием «Витокан».
Мне это средство было знакомо в 2011 году, когда у меня возникла почему-то мастопатия. А сейчас во время климакса принимает этот «Витокан» моя свекровь. К тому же, у нее в груди образовалось какое-то уплотнение, но ничего пока страшного в нем нет, но ей сказали полечиться месяца 2-3 «Витоканом». Так, я вам скажу, она прямо чувствует какое-то бурление в груди: может, это уплотнение уходит?
А когда принимала «Витокан» я, то вот почему: у меня немного болела одна грудь, ну сделала УЗИ, мне сказали, что мастопатия. Прописали тоже «Витокан». Но не скажу, что он так уж супер помог мне. Потом, после того, как я забеременела, всё прошло само.
Теперь подробнее о «Витокане». Он упакован в симпатичную коробочку зеленого цвета с розовым цветочком. Вообще этот препарат на травах. Есть упаковки побольше, есть поменьше. Тут 50 мл.
Цена, кстати, указана на упаковке – 75,65 гривен, а сверху – 89. Свекровь сказала, что покупала по нижней цене, 75,65. Это, конечно, дороговато (кстати, если перевести в русские рубли по текущему курсу, то будет равно примерно 228 рублей). Так свекрови нужно таких баночек не одну! Дороговато получается, ну а что поделаешь?
На коробке есть номер партии, дата изготовления, срок годности и пр. А еще там расписана инструкция, кто производитель и пр. Но эта инструкция также приложена также отдельным вкладышем на русском и украинском языках, ее я вам и приложу к отзыву.
Сам «Витокан» - в каплях, вот в такой бутылочке. Капли отсчитать легко. Нужно запивать водой, иначе вкус – ну просто беее! Ведь это настойка на спирту. Посмотрите, сколько трав находится в составе!
Вывод: средство неплохое, но не отличное.