Запах
Стойкость
Отзыв:

Поменьше бы запаха спирта.

07.05.2014
2015
Дата: 10.01.2016
Достоинства: Сам аромат приятный
Недостатки: Ярко выраженный запах спирта
Запах
Стойкость

Я уже писала, что заказала недавно, пару месяцев назад, у одной подруги кое-что из косметики Фаберлик. Про увлажняющую воду я уже рассказала, теперь расскажу про туалетную воду, то есть духи)) Ну это всего лишь пробник в 1,5 мл, если не ошибаюсь. На фотографиях у меня видно, как выглядит по размеру этот флакончик по сравнению с моей рукой. Если сравнить с Эйвонскими и Орифлеймовскими подобными пробниками туалетной воды, то те еще меньше – объем всего лишь 1 мл. А этот хоть побольше немного.

Этот пробник по цвету такой голубенький, я имею в виду саму туалетную воду. А пробирочка просто прозрачная. Закрывается на тугую крышечку, переходящую в такую палочку пластиковую. Ею вы «набираете» из упаковочки духи, а затем можно смело наносить на себя: на кожу, волосы, одежду. Конечно, если нанести на волосы и одежду, то запах будет держаться подольше, чем если просто на кожу.

Крышечка открывается туго, но там есть такой хвостик, он виден на моих фотографиях, - чтобы было удобнее открывать флакончик, если его так можно назвать)) У Эйвонских и Орифлеймовских пробников туалетных вод таких хвостиков на упаковках нет. Также понравилось скругленное горлышко пробирочки. В общем, хоть это и простой пробник, но его постарались сделать покрасивее и поудобнее, чем, к примеру, у тех же вышеупомянутых фирм (мне только с ними есть, с чем сравнить).

Теперь о запахе. Запах такой свеженький, морской, можно так сказать. Но с первого нюха он мне не понравился, вернее, сам запах понравился, не понравилось выраженное ощущение спирта. Но потом этот запах спирта постепенно рассеивается. Сам запах туалетной воды такой интересный, не насыщенный, не сладкий, свежий.

Эта туалетная вода средней стойкости. В целом она заслуживает, думаю, оценку четыре.

Natala99
написал 27 декабря 2020 в 21:29

Мне понравился этот аромат. Считаю, что он один из самых удачных от компании Фаберлик. По крайней мере эта свежесть и этот аромат по моему вкусу.

Natala99
написал 27 июля 2022 в 15:15

тапкой аромат у меня еще ассоциируется с терпким ароматом свежести. качется, что такого быть не мождет. Но данный аромат тому подтверждение.