Отзыв:

Прикольная игрушка.

07.05.2014
2015
Дата: 18.07.2014
Достоинства: Два режима, можно вешать, как настоящую гитару
Недостатки: Громкая, одна клавиша заедает

Эту музыкальную гитару нам подарила бабушка (то есть мама моего мужа) на какой-то праздник, уже точно не помню, на какой. Ребенку нравятся такие музыкальные игрушки, где надо нажимать кнопочки, и играет мелодия.

Музыкальная игрушка Yuanguang Trading Co "Гитара" стоит 20 гривен, это было указано на упаковке. Достаточно дешево, как мне кажется. Кстати, у одного нашего знакомого мальчика такая же гитара, только шнурок и сам корпус внизу у нее красные. А в интернете я видела и другие расцветки. Нам попалась синяя.

Итак, сверху эта гитара белая, с картинкой, с кнопочками, с переключателем режимов. А снизу - синяя. Внизу ставятся батарейки (обычные пальчиковые), две штуки. Не нужно закручивать болтики - крышечка просто зажимается. Ребенок сам у меня пока не умудрялся открывать эту штучку, хотя она постоянно туда лезет, и была бы не против открыть.

Также на гитаре имеется шнурок, или ремешок - не знаю, как же его правильнее назвать? Благодаря этому ремешку можно эту гитару подвешивать, как настоящую. Это пробовал делать мой 5-летний племянник. Ему, конечно, эта гитара уже немножко мала, но на свою дочку я пока не рисковала вешать эту гитару.

Корпус достаточно крепкий, пока ничего не отвалилось, не сломалось. У гитары имеются два режима: один - просто играют разные мелодии, стандартные, как в обычных китайских игрушках (эта, кстати, тоже китайская), а второй - играют ноты, как на пианино. Клавиши разноцветные. Все нажимаются нормально, но крайняя красная - нажимается туговато.

И еще расскажу о еще одном минусе: как и во многих игрушках, в этой гитаре очень громкий звук, приходится динамик чем-то заклеивать, иначе можно, грубо говоря, оглохнуть.

Не сказала бы, что мой ребенок уж очень любит эту гитару. Она не очень часто играется с ней, но все равно уделяет ей внимание. Мой племянник тоже обратил внимание на музыкальную игрушку Yuanguang Trading Co "Гитара". Поэтому почему бы не порекомендовать вам приобрести или хотя бы присмотреться к этой игрушке? Она хоть и простая, но интересная. И недорогая.