Отзыв:

Это не шоколад.

07.05.2014
2015
Дата: 10.10.2014
Достоинства: По вкусу вроде ничего
Недостатки: В составе вся таблица Менделеева!
20 руб.

Всем приветик, дорогие друзья!
Хочу предостеречь вас от покупки горячего шоколада, о котором пойдет речь в данном отзыве. Он называется «MacChocolate». Покупала я его в разных магазинах: и в «Просторе», который, вообще-то, является косметическим магазином, и в магазине «Велика кишеня». Последний раз покупала его именно в «Великой кишене».
Упаковка очень даже симпатичная, на ней нарисована чашка, ну и сам шоколад. Хотя, если посмотреть внимательнее, то все равно складывается впечатление, что упаковочка дешевенькая.
В этой упаковке 20 граммов порошка, который потом превратится в горячий шоколад.
На обратной стороне есть способ приготовления, а также состав, на котором я бы хотела остановиться поподробнее. Когда я прочитала его, то сразу в голове возникла мысль: «Это не шоколад!». Да, он без ГМО, но зато в составе есть много стабилизаторов, эмульгаторов, ароматизаторов, загуститель, вещество, которое не позволяет образовывать комочки, подсластители… Короче, я просто схватилась за голову – какой же это набор химии! Вся таблица Менделеева!!!
На упаковке есть информация о производителе, об импортерах, есть штрих-код. На упаковке имеется маленькая дырочка, благодаря которой упаковка легко открывается.
И высыпается порошок шоколада.
Да, этот шоколад хорошо растворяется, он вкусный, ничего не скажешь. Химией особой не отдает, обычный вкус. Но уж очень неполезный продукт, проходите мимо, где бы вы его не увидели!!!
Цена, кажется, гривен шесть, в общем-то, не так уж дешево, но доступно. Если перевести в рубли, то получится рублей 20.