Отзыв:

Неплохой препарат.

07.05.2014
2015
Дата: 07.01.2016
Достоинства: Мне кажется, что нам помог
Недостатки: Дерматолог сказал, что это слабый препарат "прошлого века"

Таблетки Лоратадин-Стома нам назначил доктор, когда мы лежали в больнице. Так вышло, что мы из инфекционного отделения потом, когда уже пошли на поправку, перевелись (в смысле, ребенок) в нашу, ту, что у нас по месту жительства, ну и вообще это просто педиатрия, а не инфекционное. Так вот, там нам в конце нашего лечения сказали пропить Лоратадин – это противоаллергическое средство в форме таблеток. Его сказали пить еще долго, кажется, месяц.

Мы купили это средство. Оно стоит недорого. И я давала его ребенку согласно инструкции. Таблетки упакованы в коробку, а потом в блистер, то есть, как обычные таблетки. Особо никаких побочных эффектов я не заметила, и наши пятнышки начали постепенно сходить на «нет». НО! Когда у ребенка появились на ножках два каких-то новых шершавых пятнышка (возможно, я что-то из еды снова ей дала), то мы решили (мы уже в это время выписались из больницы) поехать еще за консультацией к дерматологу. Ребенку сделали соскоб, узнали, что это не лишай, а все-таки аллергия. Короче говоря, доктор-дерматолог сказала, что таблетки «Лоратадин» - это «прошлый век», это очень слабенькие лекарства, а она нам сейчас назначит препараты пятого поколения! Ну, скажу вам, что я эти препараты потом не покупала. Но Лоратадин все-таки перестала уже принимать (вернее, давать ребенку).

Тем не менее, я думаю, что от Лоратадина есть эффект, поэтому этот препарат я вам советую. Принимать его не составляет никакого труда. Я просто растворяла таблетки в воде, и давала ребенку. Он не сильно возмущался, что его заставляют это пить)) И побочек я не увидела.