Отзыв:

Мне подошел этот гель для умывания.

07.05.2014
2015
Дата: 30.06.2015
Достоинства: Не раздражает кожу, хорошо очищает, приятный цитрусовый запах, удобный дозатор
Недостатки: Кое-что в составе

Я время от времени покупаю различные гели для умывания. Но везет мне с ними, к сожалению, не часто. Постоянно, как куплю что-нибудь, так постоянно то ли запах не нравится, то ли эффект.
И вот решила попробовать гель для нормальной и жирной кожи. У меня почему-то сейчас, летом, кожа стала жирноватой, часто выскакивают прыщи. Вот и решила поэкспериментировать с этим гелем.
Я давно уже знакома с маркой «Зеленая аптека», правда, давненько ничего не покупала, так как не все мне нравится.
Мне понравилась упаковка этого геля – она представляет собой такой вот бочонок, очень симпатичный. Сверху есть дозатор. В закрытом виде он короткий, а когда вы прокрутите немного в сторону, то он резко выскакивает вверх.
Но потом назад я даже не знаю, как закрутить, и можно ли вообще.
Дозатор очень удобный, нажимается комфортно, также скажу, что он вот такой длинненький. За раз нажимается вот так, как у меня на ладони. Этого вполне хватает, чтобы умыться один раз.
Аромат мне вообще показался каким-то цитрусовым, не знаю, как покажется вам. Мне даже этот запах напомнил аромат каких-то моих духов, которые у меня были лет пять назад.
Гелем пользоваться удобно. Я просто наношу его на мокрую кожу, начинаю хорошенько как бы втирать, гель образует пену. Кстати, о пене - ведь это благодаря пенообразователю, входящему в состав - Лаурет сульфату натрия. А его считают вредным. Ну, тут есть и много другой химии, хотя она сейчас есть почти во всех косметических товарах масс-маркета.
Тем не менее, смывается гель с кожи хорошо, он нормально очищает мою кожу, не вызывает стянутости, не сушит мою кожу. Но зато все-таки, как мне кажется, кожа с этим гелем уже не выглядит такой блестящей и жирной. Все-таки гель помогает матировать ее.
Ну, на счет того, что крем избавляет от прыщей - как-то не сильно заметила.
Этот гель я вам определенно советую, он хороший.