Отзыв:

Гормональный препарат, но помог.

07.05.2014
2015
Дата: 07.01.2016
Достоинства: Помог ребенку
Недостатки: После укола у детей чешется попа)

Продолжаю рассказывать вам про лекарственные препараты, которыми нам довелось лечить мою трехлетнюю дочку летом 2015-го года, когда у нее была аллергия, крапивница. Дочку высыпало очень сильно, и эти маленькие прыщички разрастались в какие-то пятна. Нам начали колоть гормональные препараты, одним из которых стал Преднизолон. Мы купили этот препарат фирмы «Дарница», как указано на упаковке.

Конечно, само слово «гормоны» у меня уже вызывает какой-то страх, но тогда, когда дочку обсыпало, мне было уже не до того, чтобы думать, что это за препарат. Я доверилась врачам, и препарат действительно помог. Ну а что мне было делать? Я же не врач, а им виднее. Тем более, этот препарат кололи и другим деткам, которые тоже лежали потом со мной в палате (когда мы уже дней пять в боксе одни полежали).

Итак, Преднизолон Дарница представляет собой раствор для инъекций. То есть это такие небольшие ампулы, внутри которых находится лекарство, которое вводится ребенку в виде укола. Ребенку вставили в ручку венфлон, и потом каждый день туда вводили лекарства. Любопытно, что после укола у ребенка чешется, простите, попа. Это у всех так, мне медсестра сказала. Но через несколько секунд всё проходит.

Сами ампулы находятся еще в пластиковой коробочке. Плюс картонная, в которую всё это дело упаковано. Упаковка, в принципе, обычная, простая, но это не главное. О цене я вам не скажу, так как я была в больнице, а препараты мне покупали мои родственники.

В общем, хоть словосочетание "гормональные препараты" и весьма страшное, но уже через 2-3 дня у ребенка был внешний вид намного лучше! Так что я вам все равно этот препарат советую, хотя не дай Бог...