Отзыв:

Мне они понравились.

07.05.2014
2015
Дата: 23.05.2015
Достоинства: Качественные, не заедают

Всем приветик, друзья!
Вы, наверное, знаете, что кончики волос надо время от времени обновлять, подстригать. Но если вы не хотите, чтобы кончики ваших волосы были просто ровными, то есть край волос, то необходимо воспользоваться филировочными ножницами, чтобы не было всё, как под линеечку, а создать эффект… ну не то, чтобы рваных краев, но что-то в этом роде =) Не знаю, как правильно объяснить.
То же самое касается и челки. Правда, я сейчас челку не ношу, а когда носила, то мне как раз больше шла ровная, чем если ее обрезать филировочными ножницами.
Я с такими ножницами познакомилась, еще когда моя сестра ходила на курсы парикмахера, она тоже меня немножко учила, и рассказала, что это за ножницы.
С одной стороны они, как обычные ножницы, а вторая «ножница» у них зубчатая, как у меня на фотографиях.
Эти ножницы я покупала в одном супермаркете косметики. Так как сестра теперь живет далеко, а в парикмахерскую не хочется лишний раз идти, то решила купить такие ножницы, и чтобы дома мне мама подстригала кончики волос. Конечно, их сначала все равно нужно подстричь обычными ножницами, ну а потом уже проредить этими, филировочными. Тогда обрезаются не все волосинки, а только некоторые, и волосы уже на краю не под линеечку обрезаны, а так даже немного распушены, прорежены. Думаю, вы меня поняли.
Ножницы мне показались качественными. Они нормально "работают", не заедают. Болтик тоже закручен хорошо. Ручки, кажется, пластиковые, они тоже вполне меня устраивают по качеству.
В общем, я этими ножницами оказалась довольна. Они стоят не заоблачные деньги, хотя я думала, что будут стоить дешевле. Никаких недостатков я у этих ножниц не заметила, поэтому советую вам купить ножницы парикмахерские филировочные "Violetta" арт. AS-532.