Отзыв:

Вкусно, но панировка для меня более жирная, чем хотелось бы

11.11.2015
Дата: 25.03.2021
Достоинства: Большая креветка, остаётся сочной, хрустящая панировка, доступная цена
Недостатки: Тяжелее наггетсов и стрипсов в плане ощущений в желудке

Здравствуйте!

В прошлом году я писала отзыв на воппер с креветками. Тогда это была сезонная новинка, и я ещё не знала, что креветки так прочно войдут в основное меню БК. Сейчас Burger King предлагает не только разные блюда с креветками в панировке, но и их как самостоятельную закуску. Так что я решила попробовать. К ним взяла там же порционный соус "Тысяча островов", о котором расскажу в отдельном отзыве.

Креветки в панировке из бургер кинг продаются в разном количестве. Я решила взять упаковку из 5 штук за 240 рублей. На большую компанию выгодно взять сразу 15, например, за 500. Но я думаю, что мне с головой хватило бы и трёх штучек за 150. Дорого ли это? Ну, как посмотреть.

Креветки действительно королевские - большие. Панировки тоже, конечно, много, но когда ешь эту закуску, то и креветка хорошо чувствуется тоже. Вернее, как раз на неё и идёт акцент, несмотря на кляр. Она сочная, большая, хорошо жуётся, не пересушена.

Панировка не имеет яркого вкуса, что мне понравилось. Там что-то мелкое, хрустит. Но всё-таки панировка эта достаточно тяжёлая. Первую креветку я ела с удовольствием. Вторую уже с большим скепсисом - масло из панировки начало доходить, видимо. Последующие ела уже без особого удовольствия. Вкусно, но лично я хоть и планирую в будущем иногда покупать эту закуску, больше двух штук явно осилить не смогу. Это и плюс, и минус. Плюс в том, что не влезет очень много, ведь панировка во фритюре - жирная калорийная бомба, минус - иногда хочется наесться до отвала чего-то вредного, и вот так с этими креветками уже не получится :))

На мой взгляд, соус "Тысяча островов" идеально к ним подходит. Он с кислинкой - самое то к таким креветкам.

В общем, могу сказать, что их стоит попробовать всем, кто любит вредности во фритюре и креветки. Я поставлю им 4. С минусом в уме. Хорошая идея в целом - сочная большая креветка и хрустящая панировка, но мне кажется, что блюдо тяжеловато. Почему-то стрипсы из KFC в кляре я могу съесть по 5 штук за раз - и ничего, а здесь уже после второй креветки хочется остановиться. Думаю, это индивидуально.