Отзыв:

Вкусно, но много есть не стоит

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 16.07.2014
Достоинства: Очень вкусно
Недостатки: Много калорий, химии в составе

Я очень люблю разные вкусности и уже давно в качестве десерта предпочитаю покупать такие вот небольшие «Чудо»-творожки с разными добавками. Этот десерт, со вкусом «Пряничного суфле», я купила буквально на днях, при этом до этого момента ранее я его никогда не покупала, просто увидела на полке в магазине, и захотелось попробовать новый вкус.

Конечно, если вы следуете диете, то вероятнее всего данные десерты вам следует избегать, поскольку в основе этого «Пряничного суфле» хорошо взбитые сливки, творог, молоко и сахар. Общая жирность молочных продуктов при этом составляет 4,2%. Я специально сделала фотографию состава, что бы вы увидели своими глазами и ужаснулись количеством вредных Е и других добавок: консервантов, стабилизаторов и прочего. Но именно они делают этот творожок безумно вкусным и на самом деле воздушным. Состав отпугнёт вас только в одном случае – если вы следите за собой и питаетесь правильно. Меня же, однако, это не пугает.

Но давайте посмотрим на этот «Чудо»-творожок поближе. Этот десерт состоит из двух слоёв: верхний – творожный, воздушный, чуть сладковатый. И нижний – несущий как раз вкус «Пряничного суфле», напоминающий по консистенции нетугое желе. Смешивать вкусы не обязательно – можно съесть по отдельности творожок, а потом – нижнее желе. Но считается более правильным кушать его вместе, набирая на ложку сразу часть творожной массы и сладкого наполнителя.

Ничего общего с обычным йогуртом этот десерт не имеет. Ведь даже если смешать оба слоя этого творожка, то вкус всё равно останется не менее воздушным, чем обычно. Именно этим и хвалится фирма «Чудо», уже не первый год выпуская всё новые и новые линейки (коллекции) неповторимых вкусов.

А теперь произведу фурор, который специально оставила напоследок. Вы знаете, сколько калорий в одной такой стограммовой баночке? Только не падайте, пожалуйста, но в ней 550 ккал!!! Я когда это увидела, просто дара речи лишилась. К слову, к этому моменту всю баночку я уже слопала и даже пальчики облизала. Вот не ожидала я такой подлянки от этого вкусного творожка. Вот 300, 400 – ожидала, а 550 – нет. Так что, девушки, наслаждаемся, но не перебарщиваем!