Отзыв:

Лучше домашних ничего нет

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 30.07.2014
Достоинства: Легко готовить
Недостатки: Невкусно, картофель как будто порошковый, вкуса грибов не чувствуется
102 рубля

Время от времени я не хочу готовить и тогда меня здорово выручают различные полуфабрикаты. Порой покупаю пельмени, порой вареники. Из вареников предпочитаю с картофелем и грибами. С вишней не понимаю, как можно есть вареную вишню в тесте? С творогом тоже не очень. А вот с картофелем и грибами ням-ням.
У нас в магазинах выбор вареников не сильно большой. Это пельменей разных полно. В этот раз взяла вареники Сибирского гурмана. Упаковка 900 граммов стоит 102 рубля. На уголке пачки есть надпись, что 900 граммов выгодная цена. Ничего выгодного по сравнению с другими варениками я не заметила. Цена примерно одинаковая.
В составе ничего вредного нет. Только мука, яйца, вода, картофель, лук, соль, масло. Написано и про шоковую заморозку, и про тесто, которое не разваривается, про начинку.
Когда достаешь вареники из упаковки, то сразу видно, что они все потрескавшиеся. Мне кажется, что этого быть не должно. Вареники примерно одного размера. Скорее всего, это машинная лепка, про ручную лепку обычно есть информация на упаковке.
Про вкус могу сказать, что не очень то и вкусно. Ощущается какой-то химический привкус. Почему-то мне кажется, что вместо картофеля там использовали порошок картофельный. Вкуса грибов я не ощутила. Там попадаются среди картофеля небольшие кусочки. Но сказать, что это грибы, не могу. Или их так мелко нарезали, но все равно вкус грибов должен быть. Скорее всего какие-то китайские грибы используют. Сейчас их много продается.
Я что-то сразу не посмотрела, что на упаковке написано варить в большом количестве жидкости. Видимо, поэтому вареники у меня разварились и все почти раскрылись. В итоге ела пустое тесто, которое очень невкусное. Интересно, что вода в таком случае стала просто мутной, что еще раз наталкивает на мыли о порошковом пюре. Был бы картофель, то это сразу было бы видно.
Потом варила уже небольшое количество вареников, воды побольше, тогда не развалились. Но все равно на вкус не очень то. С домашними даже не сравнить.
Так что не хочу больше покупать гурмановские вареники.