Отзыв:

Вкусно и полезно

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 30.06.2014
Достоинства: Вкусно, полезно: много витаминов
Недостатки: Есть противопоказания
49-75

Грейпфрут я люблю с детства. Тогда он мне казался просто вкусным фруктом, сейчас ем его осознанно, потому что знаю о его пользе.
Грейпфрут содержит много витаминов (A, C, P, D, B2), а так же калий, магний, кальций, клетчатку, антиоксиданты. А это польза для сердца, волос, ногтей, вывод шлаков из организма, улучшение пищеварения.

Я ем грейпфрут, потому что это вкусно, прежде всего. Но я ем только мякоть, а перегородки выбрасываю. Не знаю, правильно это или нет. Еще я очень хочу похудеть. Читала, что для этого нужно съедать по половине грейпфрута ежедневно перед едой. У меня получается съедать целый грейпфрут, но через день. Надеюсь, что это равнозначно, а то не хочу бросать половинку грейпфрута, потом кажется не такой вкусной.

Когда пыталась забеременеть, то читала, что в грейпфруте содержится цинк, который способствует повышению прогестерона. Не знаю, так это или нет. Я тогда и грейпфруты ела, и лекарства пила.
Стоит не забывать, что у грейпфрута есть и противопоказания. Его нельзя при заболеваниях печени, желудка.
Я стараюсь покупать грейпфруты, чтобы у них кожура была красноватая, тогда они слаще. Нуи чтобы на вид был симпатичный. А то порой бывают какие-то подмятые. Такие стараюсь не покупать, мне кажется, что они уже начали портиться. Обычно по весне цена на них падает, и я покупаю их намного чаще. Например, весной у нас цена в супермаркете 49 рублей. Покупала по 3 штуки, они примерно на полтора килограмма вытягивают.

Сейчас опять снизили цену, грейпфруты небольшого размера продаются. 3 штуки уже в районе килограмма выходят. И мякоть у них не такая красная, а чуть с розова. Может, это уже свежий урожай пошел.
Грейпфруты попадались разные: с толстой или тонкой кожурой.
Пробовала делать дома сок из грейпфрута. Получился целый стакан из одного фрукта.

На вкус довольно мягкий, не такой, как в магазине продают, тот горчит. Хотя может дело все в разных сортах, или в магазинный что-то добавляют. Или прямо с кожурой выжимают сок, я очищала.

Ребенок почему-то сок не оценил, сказал, что бяка. Но он перед этим соковыжималки испугался, может, еще в этом дело.