Отзыв:

Немецкий консервный нож

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 21.07.2014
Достоинства: Немецкий
Недостатки: Не для женской руки

Когда собиралась писать отзыв, даже не ожидала, что столько нового узнаю о таком банальном кухонном предмете, как мой консервный нож Columbus.
Раньше у меня был консервный нож обычного, российского типа с деревянной ручкой. Но он куда-то затерялся (наверное, случайно ушел в мусорку, у меня такое пару раз было), купили новый такой же консервный нож, но он оказался плохим, тупым, практически сразу выскочил из ручки. Попросила мужа купить что-нибудь приличное (потому что нож – это мужской инструмент), он купил немецкий консервный нож Columbus. Купил действительно мужской нож, мне с ним работать немного тяжело, но с поставленными задачами нож справляется и вот уже два года служит нашей семье верой и правдой.
Итак, консервный нож Columbus – это творение немецких производителей, что уже располагает к себе, и, как оказалось, не зря. Это надежный крепкий нож, прекрасно открывающий консервные банки и бутылки с металлической крышкой. Меня сначала поразила его форма, но оказалось, что такая форма консервного ножа – это немецкий дизайн аж 1980-х годов! Нож Колумбус идентичен по конструкции ножу бренда Sieger, особенностью которого является подвижная головка и открывалка для бутылок ниже подвижно части ножа. Такая модель ножа была на вооружении немецкой армии во вторую мировую войну! А вообще такой вариант ножа был разработан Зигер еще в 1920-е годы. Я, конечно возгордилась своим ножом, но принявшись открывать банку консервированной кукурузы, быстро вспомнила, что нож стоял на вооружении у военных – забить нож в банку требует прикладывания специальных усилий и я далеко не всегда справляюсь с одного раза, а иногда без мужа вообще справиться не могу.
Разрез открываемой банки получается с зазубринами, что мне не очень нравится, но если уж начнешь открывать Колумбусом, то до конца обязательно дойдешь.
Лезвие ножа толстое, острое. Над ним есть регулятор угла лезвия, что очень удобно. Ручка ножа внутри пластиковая, что делает его довольно легким и удобным в руке.
Если уж проткнуть крышку банки этим ножом, то дальше все идет легко и быстро. Путем несложных и ненапряжных ритмичных движений кисти консервная банка довольно быстро открывается.
Выбираете консервный нож? Рекомендую Консервный нож Columbus