Отзыв:

Действует, проверено

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 31.07.2014
Достоинства: Эффективное средство

Так получилось, что пришлось познакомиться с гелем от тараканов Дохлокс. Когда-то давно вывели тараканов с помощью геля из родительской квартиры. Тогда было много разных средств: Тарол, Машенька, но тараканы к ним уже адаптировались и не реагировали. Папа приносил еще какую-то отраву с работы. Спас нас только Дохлокс.
Он продается в таком шприце. Внутри шприца гель. Нужно давить на поршень и выдавливать небольшое количество геля на плинтуса и вообще на места обитания тараканов. На коробочке есть инструкция, сколько чего надо. Но я, честно, на глазок всегда выдавливаю примерно сантиметра полтора. Такие капельки делаю на плинтусах, в шкафах. Главное, чтобы домашние животные и дети не попробовали это на вкус.
Когда устроилась на работу, то в кабинете тараканы тоже ходили. Дело в том, что коллеги обедали на рабочих местах. Помещение большое и тараканам там было вольготно. Когд появлялся таракан, то многие в страхе залезали чуть ли не на столы, только я шла и топтала их. Потом купила дохлокс. Потому что мне надоело, что как раз маршрут тараканов проходил через мой рабочий стол, недалеко от которого стоял холодильник. Намазала все плинтуса и тараканы исчезли.
Потом как-то тараканы завелись у нас дома уже в нашей квартире. У нас тогда ремонт планировался и дома лежиали мешки со строительными смесями. Рядом был детский столик, ребенок там ел и возможно кидал крошки за мешки. Передвигать каждый раз мешки у меня сил не было. Как-то случайно увидела там тараканов. Кинулась за ними с тапком. Потом купила дохлокс и стала мазать углы. Но проблема в том, что такую химию уже не намажешь там, где ребенок. Он же может найти. Поэтому двигала мебель и мазала за ней. Тараканы у нас исчезли. Дохлокс опять выручил.
Самое приятное, что такое хорошее средство стоит совсем недорого, в последний раз брала всего в пределах 40 рублей. Чтобы от тараканов избавиться, и не такие деньги заплатишь. Продается Дохлокс практически во всех магазинах бытовой химии. Я обычно всегда продавца спрашиваю, потому что на витрине не могу найти.