Отзыв:

Будто пластилин

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 16.07.2014
Достоинства: Низкая цена
Недостатки: Нет горчинки, очень приторный, нет вкуса шоколада

Моя свекровка любитель разных дешевых товаров. Частенько угощает нас плиткой шоколада СладКо. Я очень люблю хороший горький шоколад, видимо, свекровка знает о моей любви к горькому шоколаду, вот и дарит мне Горький шоколад СладКо 55% какао.
Большой выбор разных вкусов этого шоколада есть в Ленте. Там он стоит вообще копейки. Примерно около 25 рублей.

Обертка шоколада довольно симпатичная и аппетитная. Указано, что шоколад сделан по ГОСТу. Вроде внушает доверие. На обратной стороне упаковки есть состав, в котором присутствую всякие Е, пальмовое масло, растительные жиры. К тому же допускается наличие следов орехов и молочных продуктов. Видимо, это и удешевляет стоимость шоколада. Напечатано все это мелким поганеньким шрифтом. Даже мне с моим зрением это трудно читать, какой-то желтый цвет очень мелкого шрифта на коричневом фоне.
Под обычной оберткой есть стандартная фольга, как у любого шоколада.
Плитка шоколада разделена на квадратики, на каждом есть надпись СладКо. Шоколад ломается очень плохо. Ровно отломить у меня не получается. На вид шоколад однородный, никаких следов орехов не нашла.

А теперь часое главное - вкус шоколада. Я люблю горький шоколад за его вкус, нравится горчинка. Так вот у шоколада СладКо ее нет. Вкус приторно следкий. Ешь и не знаешь, что ешь. Вкуса шоколада нет абсолютно. У меня почему-то возникают ассоциации с пластилином, хотя никогда его не ела и вкуса не знаю.
Я люблю сунуть в рот кусочек горького шоколада и ждать, пока он растает, смаковать, а этот, мне кажется, не тает, его нужно просто жевать.
Этот шоколад я даже в выпечку никуда не использую, ни в крем, ни в торты. Потому что боюсь, что вкус испортит.
Так что сама такой шоколад не покупаю, никому не советую. А если свекровка угощает, то стараюсь куда-нибудь дальше отослать этот шоколад, например, мужу на работу отдаю, там все съедят. Объяснять свекровке, что не надо покупать дешевый шоколад, что вообще не стоит нам никакой шоколад давать, потому что ребенок будет просить, совершенно бесполезно.