Отзыв:

Вкусно и недорого, подойдет к многим блюдам.

11.05.2015
Дата: 08.01.2016
Достоинства: Цена, маркировка, масса
Недостатки: Во время подогревания меняется структура продукта
0,5 $

Сметана-это один из немногих продуктов, который всегда присутствует в доме, так как очень выручает хозяйку во время приготовления разных блюд. Продукт можно сказать универсальный, востребован во многих рецептах, будь то первое, второе или десерт.

Сметана "Простоквашино" 20% благодаря своему вкусу и цене стала одним из любимых продуктов в моей семье. Отпускается данный вид сметаны в полимерных, непрозрачных стаканах весом 205 г. Удобны такие расфасовки тем, что покупается небольшое нужное количество продукта, хотя существуют и другие объемы продукта. Стакан закрывается фольгой, края спаиваются. Упаковка полностью герметична, это легко проверить, повертев стакан в руках.

Маркировка простая и доступная, весь текст написан большими буквами. Благодаря этому даже у людей с плохим зрением проблем не будет с прочтением текста. Сразу под крышечкой указан срок годности продукта. И для этой сметаны это один месяц. Состав продукта включает в себя сливки и бактериальную закваску.

Открываем упаковку и чувствуется приятный кислый, молочный аромат. Сметана белого цвета, достаточно густая. Сверху присутствует немного сыровотки. Аккуратно перемешиваем все ложкой и проблема решается. На вкус достаточно нейтральная, в меру кислая. Благодаря своему вкусу, можно применять в любой рецепт. Да и деткам очень нравится в сыром виде кушать. Во время подогревания или когда добавляем в горячий суп, борщ сметана делится на крупинки. При этом теряется весь "товарный" вид, вкус при этом сохраняется.

Если сравнивать по цене с другими аналоговыми продуктами, то сметана "Простоквашино" 20% достойный конкурент, рекомендую.

Tonja
написала 8 января 2016 в 16:09

Очень вкусная сметана

Skarlet
написала 11 января 2016 в 16:20

хорошая сметана, покупаю такую часто. В меру жирная и густая. Единственное что всегда напрягает меня, это срок годности. Натуральная сметана не будет храниться целый месяц, значит туда что-то добавляют еще.