Отзыв:

Вкусно!

23.10.2013
Волгоград
Дата: 05.02.2016
Достоинства: Вкусный напиток
Недостатки: Дорогой получается

Всем здравствуйте!
Хочу написать отзыв о латте, которое мы готовим у себя дома. Этот прекрасный кофейный напиток позволяет сделать наша чудесная кофемашина Nescafe Dolce Gusto. Отзыв о ней я уже писала ранее, а теперь пришел черед написать о видах кофейных напитков, которые можно в ней приготовить.

Латте макиато является одним из моих любимых напитков, которые делает кофемашина. Он готовится из двух капсул: собственно кофейной и молочной. При этом сначала наливается с помощью машины 170 мл молока – оно нагревается и очень вкусное уже само посебе, а потом добавляется еще 50 мл кофе и получается 220 мл прекрасного напитка. Сначала пьешь вкусную молочную пену (не такую, как на кипяченном молоке), потом идет кофе, а под конец сладкое молочко.

Для такого напитка мы купили специальные стаканы, в которых можно увидеть слои напитка. Получается божественный вкус, сверху пенка. Латте выходит средней сладкости, если так можно сказать. Расстраивает только одно – цена коробочки с капсулами. Стандартно в каждой коробке находится 16 капсул. На приготовление данного напитка уходит сразу две: молочная (белая) и кофейная (черная). Таким образом, коробка рассчитана на 8 порций латте. При стоимости коробки от 380 до 450 рублей – порция стоит довольно дорого. Хотя все равно это наверное дешевле, чем заказывать в кафе. Меня спасает только то, что я не кофеман. Пью кофе от настроения и не так часто. Латте обычно готовит мне муж на выходных, когда вся семья завтракает вместе.

При этом есть и другие сорта кофе, так что латте я пью даже не каждые выходные. Иногда по вечерам в будни. С одной стороны это даже и хорошо, так как частое употребление этого напитка сделало бы его привычным для меня и утратило то особое наслаждение, которое я испытываю его сейчас. Ощущение маленького праздника должно оставаться, а не становиться привычным делом.