Отзыв:

Вкуснее и дешевле моментального киселя

22.10.2013
Дата: 29.05.2024
Достоинства: Цена, качество, состав, вкус
Недостатки: Минусов не нашел
63 руб. 99 коп.

Частенько покупаю кисели моментального приготовления, а тут увидел в «Пятерочке» этот продукт в брикетированном виде. Пачка весом в сто девяносто граммов стоила шестьдесят три рубля девяносто девять копеек. Если в пересчете на готовый объем киселя, то почти на пятьдесят процентов дешевле моментального.

Производитель: АО «Русский продукт», Калужская область, Малоярославский район, село Детчино. Срок годности – двенадцать месяцев.

Кисель покупал клюквенный (в магазине был также малиновый). Состав: сахар, сироп глюкозно-фруктовый, крахмал, натуральный клюквенный сок, лимонная кислота, в качестве регулятора кислотности, ароматизатор, краситель - антацианин. Продукт без содержания ГМО.

Порошок высыпается в посуду и разводится двумя стаканами теплой воды (четыреста грамм), после чего в массу добавляется еще три стакана кипятка и на плите все доводится до кипения. Занимает сия процедура минут семь. Выход с брикетированной упаковки – один литр.

У киселя яркий насыщенный цвет и отличный вкус, вроде, как совершенно натуральный. Кисленький, в меру сладкий, средней густоты. Мне очень понравился. Рекомендую.