Отзыв:

Обаятельный и талантливый актер

22.10.2013
Дата: 28.11.2013
Достоинства: Талантливый и обаятельный актер
Недостатки: Минусов нет

Игорь Петренко, сравнительно молодой актер, но уже снялся в нескольких запомнившихся и полюбившихся мне фильмах. Первым фильмом, где я увидел этого актера, стал «Водитель для Веры», режиссера Павла Чухрая. В ленте был весь звездный состав: Богдан Ступка, Марина Голуб, Андрей Панин, Алена Бабенко и она запомнилась прекрасной игрой актеров. Петренко там сыграл одну из главных ролей – водителя генерала, в которого влюбляется его дочь. Картина понравилась.
Еще одним фильмом с участием Петренко, который мне понравился, стала картина «Звезда». Актер играет в ней командира группы разведчиков, лейтенанта Травкина. Группу посылают в немецкий тыл с заданием командования, выполняя которое все разведчики погибают. Фильм очень трагический и суровый.
Очень понравился Петренко в сериале «Отрыв», прошедший по первому каналу. Сценарий картины немного «грешит» в конце, но актер блестяще сыграл роль главного героя и я с удовольствием посмотрел эту ленту.
У Петренко обаятельная улыбка и очень фактурная внешность, которую невозможно не отметить. Артист находится еще в начале своего творческого пути, но уже стал обладателем нескольких кинематографических наград и даже Государственной премии Российской Федерации.