Функциональность
Удобство
Отзыв:

Если нужен не для ежедневного использования, то вполне неплох

22.10.2013
Дата: 07.06.2022
Достоинства: Цена, удобный, наличие в комплекте бит
Недостатки: Слабоватый аккумулятор и мощность шуруповерта
Функциональность
Удобство

Как и подавляющее большинство мужиков обожаю различный электроинструмент и считаю, что оный обязательно должен быть в собственности ).

Аккумуляторную дрель-шуроповерт Black&Decker CD(EPC)12CA я приобрел более десяти лет назад за две тысячи триста семьдесят четыре рубля. Не скажу, что инструмент оказался для меня очень востребованным, но, тем не менее, время от времени им пользуюсь и покупкой не разочарован.

Шуроповерт был запакован в яркую, с множеством картинок, коробку черно-оранжевых тонов. В комплект входило зарядное устройство на 12 Вольт и инструкция на нескольких языках.

Не скажу, что шуроповерт мощный, но для бытовых нужд вполне хватает. Аккумулятор, конечно, слабоват. Заявлен на 1,2 А/ч, но по факту держит похоже меньше.

У шуруповерта есть реверс и фиксатор кнопки пуска. Также в комплекте идут семь бит, которые крепятся прямо на корпусе инструмента (шесть сверху и одна снизу).

В качестве дрели не использовал, только, как шуроповерт.

Инструмент выполнен в ярком оранжевом цвете, удобно держать в руке.

Из недостатков могу отметить, что зарядка аккумулятора возможна только, когда последний установлен в шуруповерт и маловатую мощность инструмента.

Для редкого использования подойдет вполне, если же шуруповерт нужен для работы часто, то лучше остановить выбор на инструменте другой фирмы.