Отзыв:

Вкусная сметанка!

02.10.2013
Омск
Дата: 02.12.2013
Достоинства: Полезно, вкусно, сытно

Сметана "Простоквашино" с массовой долей жира 15% - это прекрасная добавка к основным блюдам и гарнирам. В её составе только натуральные продукты - сливки и закваска молочнокислых микроорганизмов. Это отличный плюс к этому виду сметаны.

Я начала покупать сметану "Простоквашино" не так давно. Честно, мне просто хочется собрать побольше баллов, ведь сейчас у "Простоквашино" идёт конкурс - каждый их продукт даёт покупателю определенное количество бонусов. За эту сметану, например, я получила 40 баллов. Тогда как бутылка молока даёт всего 10 баллов.

Но кроме этого, сметана идеально подходит для мариновки куриного мяса перед его жаркой. Если у вас на кухне случайно оказался соевый соус, то смело смешивайте его со сметаной и крупно порезанным луком - лучше маринада я ещё не придумала! Можно, конечно, добавить в сметану ещё и петрушку, а так же карри, но это на любителя. Мой муж не любит, когда много всяких специй - он за лаконичность еды.

Таким образом, сметана "Простоквашино" всегда имеется в моём холодильнике и выручает меня в любых ситуациях!