Отзыв:

Продолжаем читать детям!

02.10.2013
Омск
Дата: 14.12.2013
Достоинства: Изучаем счёт с детьми

Детская книга "Учимся считать. День рождения Мишутки" от одного из моих любимых авторов Владимира Степанова - это целая полезная энциклопедия для малышей. Можно сказать, что это книга два в одном. С одной стороны, малыш слушает интересные стихи, а с другой со временем запоминает цифры - от 1 до 10. Очень интересно и поучительно получается.

Правда, к примеру, мой двухлетний сынок, ещё плохо слушает эти замечательные стихи. Он у меня очень неусидчивый. Может ещё задержать свой взгляд на картинке, но не более.

Кстати, насчет картинок - художником в этой детской книжке выступила Н. Гриченкова. Обычно-то книги Степанова иллюстрирует другой художник, но и рисунки Гриченковой мне тоже пришлись по вкусу. Можете посмотреть на фотографиях ниже - я постаралась сфотографировать книжечку полностью, что бы можно было оценить её красоту и функциональность.

Кстати, стоит данная книжка, например в интернет-магазине "Лабиринт" буквально 10 рублей. Совсем пустяк, правда? Можно на 100 рублей поназаказывать эти тонкие интересные книжечки целую пачку сразу!