Отзыв:

Вкусная сгущенка, но что-то она слишком густая...

17.10.2013
Дата: 02.06.2016
Достоинства: Вкусная, натуральный состав
Недостатки: Вызывает смущение излишняя густота сгущенки
49,70 руб

На днях захотелось мне сгущенки. Вот прям чтобы белый хлеб в нее макать и уплетать за обе щеки. Сгущенку я покупаю только ГОСТовскую, обычно нашу Карламанскую. Она никогда не подводит. Но тут увидела по акции тоже ГОСТовский продукт, сгущенное молоко Главпродукт. Цена просто ласкала взор 49 руб 70 коп. Рука прям сама потянулась к этой сгущенке.

Состав я все же проверила, вдруг подвох какой. Нет, все как положено: только молоко цельное и сахар. Никаких тебе добавок.

Дома сгущенка была вскрыта и оказалось, что содержимое банки очень уж густое. Прям как взбитые белки стоят, так и тут молоко растекаться не торопилось.

Меня как-то это ввело в смущение. Я знаю, что сгущенное молоко не должно быть жидким, но не должно быть и слишком густым. По крайней мере, если намазать сгущенку на хлеб, то только успевай его есть, иначе рискуешь закапать все вокруг стекающим молоком. Тут же сгущенка лежала "красивым узором" на кусочке хлеба и позировала мне, пока я выбирала подходящий ракурс.

Кстати, для крема в торт такая густая сгущенка очень даже подойдет.

На вкусе эта густота никак не отразилась. Сгущенка очень вкусная. По составу однородная, никаких засахарившихся кусочков нет. Цвет молочный, натуральный. Никакого постороннего запаха тоже нет. В общем наелась я от души. Но в следующий раз все же куплю привычную мне карламанскую сгущенку (местный башкирский производитель).

Желаю всем удачных покупок!

Tangram
написал 2 июня 2016 в 18:06

А как у этой сгущенки со сроком годности?

Sd5e7G
написала 2 июня 2016 в 18:13

Срок годности 15 месяцев. А выпущена сгущенка в феврале этого года.

Ленка
написала 2 июня 2016 в 18:06

Я как раз люблю погуще.

rolro
написала 2 июня 2016 в 19:55

Меня последнее время смущает слово в скобках - сахароза. Значит производитель использует именно этот заменитель, чтобы удешевить продукт.

vitrum beauty
написала 2 июня 2016 в 20:58

Отредактировано 02.06.2016 в 20:58

А раньше сгущенка Главпродукт была обычной густоты, странно, наверное формулу изменили )))

Sd5e7G
написала 2 июня 2016 в 21:08

А может ее просто не правильно хранили, нарушили температурный режим.

Klara22
написала 2 июня 2016 в 22:19

Главное, что вкусно.

lucky
написала 3 июня 2016 в 09:04

Мне тоже кажется, что ее просто неправильно хранили. Тем не менее, выглядит безумно аппетитно - аж сгущенки захотелось:)

Ирин-Ка
написала 3 июня 2016 в 11:03

а мне она показалась слишком приторной

TatianaK
написала 3 июня 2016 в 12:32

Вкусно и аппетитно, так и хочется намазать хрустящий хлебец))

Elenka-Lenka
написала 3 июня 2016 в 12:32

Главпродукт стараюсь обходить стороной...

Ольга Константиновна
написала 4 июня 2016 в 13:18