Отзыв:

Слабое подобие "Рафаэлло"

17.10.2013
Дата: 18.12.2015
Достоинства: В принципе вкусная конфета, миндаль хорошо ощущается
Недостатки: Растительные жиры в составе
69 руб

Люблю я конфеты "Рафаэлло", но цена на них кусачая, поэтому балую себя не часто. И вот в продаже появились конфеты "Q" в коробочке до ужаса напоминающей упаковку знаменитых рафаэллок.

Цена таких конфет (а упаковка - 150г) = 140руб (т.е. 933 руб/кг). Повертела в руках и отложила. А вот сегодня на эти конфеты была объявлена акция, упаковка стоила всего 69 руб (460 руб/кг). И я конечно же не удержалась от покупки. Ну хоть узнать достойная ли это замена "Рафаэлле".

Прочитала состав: фу! Пальмовое масло, и другие бяки, но сейчас этих бяк во многих конфетах полно, ладно, думаю, с одной коробочки не отравлюсь. И, кстати, в Рафаэлле тоже содержатся растительные жиры.

Упаковка конфетами заполнена почти доверху, уже хорошо.

Конфет всего 14 штук (много это или мало?)

Конфета конусообразная (первое отличие от "Рафаэллы"). Кокосовой стружки явно пожалели.(Второе отличие)

Вафельный слой толстоват (третье), но на вкус приятный, хрустящий, достаточно нежный.

Миндаль цельный и не мелкий (за это плюс). А вот начинка вокруг миндаля совсем не такая как у Рафаэллы, она плотная, совсем не нежная, видите я легко разрезала конфету и она держит форму. Попробуйте-ка разрезать Рафаэллу! Вот и четвертое отличие.

В целом вкус не плохой. Просто не надо думать, что покупая конфеты Q вы приобретаете Рафаэллки за гораздо меньшую цену. Это совсем другая конфета, чем-то похожая, но вкус другой. Нет ощущения нежности и таяния во рту. Просто миндаль с вкусной начинкой с хорошей вафельной прослойкой и чуть-чуть кокоса. Кушать можно, наслаждаться - нет.

За 69 руб - это удачное приобретение, за 140 руб не куплю. Лучше добавлю и приобрету рафаэллу, тем более на них тоже есть акции в некоторых магазинах, надо просто поискать.

goldfish
написала 18 декабря 2015 в 22:04

рублей 70 мне кажется красная цена на них

написала 19 декабря 2015 в 11:42

согласна. полностью

Thank You
написал 19 декабря 2015 в 01:53

Не люблю когда что-то подделывают, уподобляются.

написала 19 декабря 2015 в 11:42

а сейчас в основном все на подделках

Tangram
написал 19 декабря 2015 в 08:57

Что-то меня потянуло поэкспериментировать над раффаэллкой ножичком.

написала 19 декабря 2015 в 11:43

Ой, не надо. А то можно и расстроиться.

oquarius
написал 19 декабря 2015 в 13:53

я бы тоже купила по акции. Однажды посчастливилось купить коробочку Рафаэлло в Дикси по 70 рублей, у них до конца срока годности оставалось 3 дня, и от них срочно избавлялись

Кирочка
написала 19 декабря 2015 в 18:32

Пока из всех существующих копий, не нашла ничего подобного по вкусу к рафаэлло. Не понимаю зачем плагиатить все, вплоть до упаковки :((((

Elana
написала 19 декабря 2015 в 21:14

О, я видела такую акцию у нас в Байраме. Денег на конфеты с собой не было, и не зря=)

wwwwww
написал 20 декабря 2015 в 16:36

Привычный маркетингом ход. Делают похожие на раскрученный марки. Но цены на Рафаэля действительно завышенные.

Venicia
написала 21 декабря 2015 в 02:04

Ещё одна подделка на Рафаэлло. С настоящим Рафаелло ни одна подделка рядом не стояла.