Отзыв:

Можно ли вылечить липому на почке?

17.10.2013
Дата: 20.03.2018
Достоинства: Травяной состав - минимальный вред организму
Недостатки: Травяной состав - пользы не ощутила
562 руб

В декабре 2017г на очередном УЗИ брюшной полости на одной из почек у меня обнаружили липому. Врач-узист сказала, что это обычный жировик и за ним нужно просто наблюдать. Но терапевт все же направила меня к урологу. Тот предположил, что липома имеет солевой характер происхождения и для выведения солей из организма прописал мне НефраДоз. К тому же в почке у меня был еще небольшой камешек (но он у меня уже пару лет и находится в такой области, что сам оттуда никогда не выйдет и за ним тоже надо посматривать с помощью УЗИ).

В общем, НефраДоз назначили и у меня даже не возникло мысли спросить "а что это?". Уже дома, мониторя цены, я выяснила что это БАД. Приехали! Меня уже БАДами лечат. Я повздыхала, пошукала интернет, почитала инструкцию (сплошные травы в составе) и решила все-таки купить этот препарат. Решила врачу поверить. Цены, кстати, кусачие. За 60 капсул надо отдать 562 рублика.

А принимать БАД предстояло 2 месяца (так врач назначил), значит требовалось 2 упаковки. Схема приема: 2 раза в день по одной капсуле во время еды.

Капсулы не мелкие, но проглатываются свободно. Или я уже наловчилась, постоянно от чего-то лечусь (тут у меня слезы закапали...)

Согласно инструкции все травы, входящие в состав НефраДоза, прекрасно гонят камни, предварительно раскрошив их, также обладают противовоспалительными и антиоксидантными свойствами, а еще предотвращают образование новых камней. В общем все хорошо и красиво. На бумаге. На деле вышло так: принимала я капсулы 2 месяца (между ними сделала перерыв в 2 недели - где-то в инете вычитала, что так нужно) и снова отправилась на УЗИ.

Оказалось, что липома никуда не делась и камешек мой тоже на месте, не раскрошился, ладно хоть в размерах они не увеличились. Я рассказала УЗИсту, что уролог меня лечил БАДами, на что та ответила "видать доктор денег хочет". И еще посоветовала липому вообще не лечить, мол, чем меньше лекарств ты пьешь, тем лучше для липомы. Просто делай УЗИ один раз в год или в полгода (я была на бесплатном УЗИ по направлению терапевта и уролога, так что сказать про врача-узиста что она тоже денег хочет не могу, да ведь и не им деньги идут, а в кассу). А к врачам, как известно, кучами ходят распространители (сама недавно видела, пока сидела на приеме в кабинете) и предлагают всякие препараты, раздают брошюры, а нам потом все это выписывают. Уж не знаю, как делятся с врачами за такие назначения, но меня очень напрягает, если мне врач не пишет на бумажке название лекарства, а выдает отрывной листочек из красочного альбома с уже напечатанным препаратом.

Подытожу: затраченные на НефраДоз почти 1200 руб себя не оправдали. Ладно хоть вреда не нанесли. Уповаю лишь на то, что в принципе травки для организма это неплохо, может хоть что-то там подрегулировали. Поэтому 2 звезды все-таки ставлю.

Желаю всем хорошего здоровья и правильных врачей!

Ирин-Ка
написала 21 марта 2018 в 09:47

ух....жалко очень, и средства потратили и надеялись что пройдет а оно вон как вышло. Хорошо что хоть не увеличилось

написала 21 марта 2018 в 10:34

Спасибо за участие! Поддержка при лечение очень важная вещь.

Klara22
написала 21 марта 2018 в 12:36

С БАДами, как и вообще с лечением, всё индивидуально. Бывает "развод", а бывают и качественные, действенные препараты. Грамотные медики сочетают разные методы лечения. Я почечник со стажем, мне только фито препараты помогают. Например, тот же Канефрон имеет растительный состав, если не ошибаюсь у него статус лекарственного средства.

написала 22 марта 2018 в 05:15

Быть может меня развели, а может нефрадоз это не мой препарат и надо было назначать что-то другое. В интернете отзывов на него я не нашла. Есть только вопросы к урологам от больных. И там врачи отвечают что не знакомы с таким препаратом. Может на нас его испытывают и собирают клиническую картину

Жуже лица
написала 23 марта 2018 в 03:26

А липома и киста, это разные образования?

написала 23 марта 2018 в 11:20

Я так понимаю что разные. Можно порыться в инете в поисках различий.

Pomposhka
написала 2 апреля 2018 в 17:25

ох уж эти врачи, я к геникологу ходила не к участковому, она в отпуске была, и не дала денег, так наслушалась, и придурошная я и чего мне только сказано не было.

написала 3 апреля 2018 в 04:47

Надо было потом зайти к зав.отделением и пожаловаться на действия врача. Меня тоже однажды не мой участковый гинеколог до слез довела своим отношением, я зашла к заведующей. Потом разбирательство было. Мне извинения принесли

написал 10 сентября 2018 в 03:07

Здравствуйте все кто участвует в обсуждении нефрадоза. В мае месяца очень сильно прихватило правую почку я записался за неделю на приём к уролог по телефону и наконец прибыл. Рассказал ему всю ситуацию он мне назначил Цистон уролесани галидор и отправил меня к узисту. Узи показалось что у меня в мочеточнике застрял камушек и песка в покер хватало Когда я пропивал всё выходило с солями и с резюме после как пропил назначил уропрофит. Я опять пошёл на Узи в мочеточники камня не было но песка оставалось и боли тоже продолжались но не сильные так слегка чувствовал. Сейчас получается Сентябрь и мне прописали нефрадоз две капсулы в день утром и вечером. Я спросил у уролога для чего мне он мне сказал что бы камни не оброзавались и что бы песок выходил два месяца пить между пауза месяц. Не знаю что выйдет или не выйдет но при приёме боли чувствуют в почке. Как про лечусь я свой уже завершающий сильный отзыв дам о НЕФРАДОЗЕ! ЗНАЮ ЧТО ЛЕЧЕНИЕ ПОЧЕК ОЧЕНЬ ДОРОГ ОБХОДИТЬСЯ! БЕРЕГИТЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАНЕ И НЕ БОЛЕЙТЕ