Отзыв:

Вкусная лапша, которая похожа на домашнюю.

15.03.2015
Казахстан
Дата: 14.05.2015
Достоинства: Лапша вкусная, быстро варится
Недостатки: На гарнир лучше не готовить

Здравствуйте! Начну с того, что я лапшу не люблю. И ем её очень и очень редко. И то если покупаю, например, эту – яичную лапшу «Лия».

Тогда я варю куриный бульон и кладу немного лапши, зелени и получается вкусный куриный супчик.
Лапша «Лия» не разваривается и очень вкусная. В составе лапши: мука высшего сорта, яичный порошок, соль йодированная, вода очищенная.

Кто-то скажет, мол, а что сама не катаешь. А зачем мучиться, если в продаже есть хорошая и вкусная лапша.
На упаковке написано и то, как нужно лапшу варить.

Единственное но…
Такую лапшу лучше на гарнир не готовить, хотя и написано обратное. Отваренная лапша быстро склеивается, образуя комок. Не помогает даже масло. А вот супчик получается отменный! Но если вы собрались варить эту лапшу, то объём супа лучше рассчитывать на один раз, потому что от долгого нахождения в воде лапша разбухает и становится мягкая и как бы рыхлая.
Так что делайте выводы.
Лапшу «Лия» изготавливает одноимённое ТОО «Лия», которое находится в г. Алматы. В пачке несколько вот таких брикетиков, что очень удобно при готовке.

Кроме лапши "Лия" я иногда покупаю вермишель быстрого приготовления "Ролтон", которая для супа тоже подходит идеально.

LedyG
написала 15 мая 2015 в 13:42

Не видела такую у нас.

написала 15 мая 2015 в 14:32

А вы купите ячневую крупу другой фирмы. Хоть попробуете.

Ёлочка
написала 16 мая 2015 в 03:18

У нас такой нет, а вид у нее как у быстрого приготовления, та, что горячей водой заливается.

написала 16 мая 2015 в 04:17

Нее... Вкус совершенно другой. Вкусная.

Гармония
написала 16 мая 2015 в 18:49

Похожа на лапшу быстрого приготовления))

написала 16 мая 2015 в 18:56

По вкусу отличается. Очень вкусна с куриным бульоном.

AlienShadow
написала 19 мая 2015 в 19:02

Отредактировано 19.05.2015 в 19:02

Мне нравится яичная лапшичка - очень вкусная, только обычная подешевле, на мой взгляд, выходит. В супчик не добавляла, но верю, что будет вкусно - попробую как-нибудь :)

написала 19 мая 2015 в 19:12

Да, вы правы, обычная лапша дешевле раза в полтора. Но эта вкуснее.