Отзыв:

Вермишель вполне съедобная. А с домашним бульоном ещё вкуснее!

15.03.2015
Казахстан
Дата: 11.04.2015
Достоинства: Вкусная, неострая, недорогая.
Недостатки: Есть усилители вкуса и аромата

Несмотря на то что я лапшу не люблю в принципе, эту вермишель быстрого приготовления Роллтон с куриным вкусом я иногда всё же покупаю. Мне кажется, что из всего многообразия такой экспресс-лапши эта – самая безобидная. И стоит - копейки!

Конечно, в ней есть усилители вкуса и аромата (глутамат, инозинат, гуанилат натрия), но остальные ингредиенты вполне съедобны и даже полезны. Это сушёные овощи (томаты, лук, чеснок, петрушка) и специи (соль, перец, имбирь, куркума). Они упакованы в маленький пакетик и насыпаются непосредственно в тарелку.

Вермишель Роллтон тоже вкусная. Но чтобы она показала свои вкусовые качества, её нужно запаривать не 5 минут, а немного дольше. А я, вообще, поступаю по-другому. Я вермишель не запариваю, а кладу в кастрюльку с кипящей водой и варю несколько минут. Но так можно делать дома.
Насчёт курицы всё честно написано: с куриным вкусом (не мясом). Здесь используется уже привычный всем ароматизатор «курица». Хотя на картинке такая жирная и аппетитная курочка нарисована!
Но что меня в этой вермишели удивляет, так это мизерное количество подсолнечного масла! Кто выверяет его норму на одну тарелку? Специально посчитала: ровно 33 капли. Будто валерьянку накапала! Поэтому я в тарелку ещё добавляю немного подсолнечного масла и зелени.
Почему-то вермишель Роллтон в пакетиках любят дети. И мой внук не исключение. Я думаю, что из-за усилителя вкуса. Но он не полезен даже взрослым, а детям, вообще, нежелательно его давать. Но как быть, если ребёнок просит такую вермишель в красивой упаковке? А вы специю, которая прилагается к вермишели, замените морской солью с сушёными овощами и зеленью. Польза налицо и вкус отменный! А вместо воды используйте несолёный бульончик. Как вам такой компромисс?
Вермишель Роллтон быстрого приготовления с куриным вкусом изготавливает российское ООО «Маревен Фуд Сэнтрал», которое находится в Московской области в д. Ивановское. Об этом говорит буква "А" на шве упаковки. Продукция сертифицирована.

Поэтому если любите такую еду – приятного аппетита!

Alisha
написала 12 апреля 2015 в 00:58

Мне тоже эта лапша нравится. Нет - нет, но бывает беру ее. Ролтон - хорошая фирма

написала 12 апреля 2015 в 04:14

Лучше пока не встречала.

AlienShadow
написала 12 апреля 2015 в 21:16

Я тоже люблю именно куриный роллтон )) быстро и вкусно, иногда даже хочется чего-то где побольше специй ^_^

написала 12 апреля 2015 в 21:21

Я обычно в таких случаях сама добавляю специи по своему вкусу и настроению.

Kelch
написала 13 апреля 2015 в 14:58

А я ее чаще сухой жую. Хотя вообще не признаю этих бысрроприготовленных, как еду.

написала 13 апреля 2015 в 15:00

Я слышала, что из неё готовят салат, заливая прямо сырую майонезом. Но я не пробовала. Может, кто ел такой салат?

Ёлочка
написала 13 апреля 2015 в 17:19

А я не могу такое кушать, организм не хочет принимать.

написала 13 апреля 2015 в 17:24

Я последнее время тоже стараюсь не сильно увлекаться всякими сомнительными продуктами. Но при наших финансовых возможностях не очень-то поешь натуральные продукты.