Отзыв:

Вкусная фасоль, но белая все же больше нравится

13.06.2015
;)
Дата: 05.02.2016
Достоинства: вкус, цена, доступность
Недостатки: мелкая

Доброго времени суток уважаемые посетители СпасибоВсем.ру!
Раньше у меня не было вопросов где же купить фасоль, потому что она была домашняя. А сейчас когда нет дачи, я стала покупать фасоль. Этот продукт любят все в нашем доме.

Фасолевый суп съедается быстро, фасоль дополняю в овощные блюда, в салаты. Больше мне нравится белая фасоль, но иногда беру и красную. Она стоит меньше.

Из всех представленных на прилавках магазина марок фасоли, торговая марка "Бабушкина кухня" сама доступная и бюджетная.

Продается она в бардовом полупрозрачном пакете (чтобы можно было видеть фасольки), вес фасоли в нем 600 грамм.
Сама фасоль мелковатая, но одинаковой формы. Цвет насыщенно бордовый. Кстати когда она варится, то вода приобретает бордово-коричневый оттенок.

С обратной стороны упаковки производитель указал рецепт с использованием фасоли: рецепт "Лобио" (по нему не готовила фасоль).

Также указан состав продукта, условия его хранения, способ приготовления, информация о производителе и поставщиках.
Сбоку стоит штамп, на котором указано что фасоль из Эфиопии (ничего себе), ее дата расфасовки и конечный срок годности.
Кто готовит фасоль, тот знает что варится она продолжительное время. поэтому если я планирую блюда из фасоли, то стараюсь ее замочить на ночь. Тогда к утру она уже увеличенная в размерах, мягкая и ее варить уже нужно минимум в три раза меньше.
По вкусу красная фасоль мне нравится, она хорошо разваривается.
Кстати в фасоле содержится относительно много белков, на 100 грамм -21 грамм белков, это хорошее значение. Калорийность у нее средняя в 100 граммах -292 калории.
Хоть фасоль мелкая, но для меня это не принципиально. Советую для приготовления различных блюд ее!