Отзыв:

Мои способы применения

13.06.2015
;)
Дата: 29.01.2016
Достоинства: аромат, вкус, доступность
Недостатки: нет

Доброго времени суток уважаемые посетители СпасибоВсем.ру!
Среди всех специй для выпечки у меня пожалуй лидирующее место займет корица! Очень люблю аромат и вкус этой пряности. Иногда покупаю ее трубочками, но чаще молотую.

Производителей корицы много, у меня какой-то любимой марки нет, покупаю что есть в магазине и по доступной цене.
Вот в данном отзыве я расскажу о корице молотой от Мастер Дака:

покупала я сразу два пакетика, потому что они были не большие, всего по 10 грамм. Один израсходовала и вот осталось еще немного корицы во втором пакетике.
Корица от Мастер Дака продается в желтых пакетиках, на которых нарисованы ароматные булочки.

С обратной стороны напечатана информация о специи, причем на нескольких языках.

Состав простой и натуральный: молотая кора коричного дерева (которое произрастает в жарких странах).

Изготовитель этой специи ООО "Сантус ЛТД" (Россия).

Корица молотая мне понравилась, она однородная и отлично помолота.

Как только я открываю пакетик с корицей, то сразу чувствуется ее сладковато-пряный аромат.
Я добавляю корицу во все сладкие блюда. Люблю запеканку с корицей, булочки с корицей, добавляю ее в пироги. Мне очень нравится сочетание яблок с корицей, делаю такие компоты.
А не так давно я открыла для себя кофе с корицей: завариваю крепкий молотый кофе и на кончике ножа добавляю корицу.
Все блюда с корицей сразу приобретают приятный коричный вкус и аромат, эту специю я узнаю всегда.
По цене молотая корица данного производителя доступная, одна упаковка стоила рублей 10.
Советую попробовать!