Отзыв:

Ради разнообразия

13.06.2015
;)
Дата: 09.01.2016
Достоинства: Вкус, цена
Недостатки: Не нашла

Доброго времени суток уважаемые посетители СпасибоВсем.ру!

Не так давно открыла для себя новые конфеты "Павлинка" компании "Коммунарка" (Республика Беларусь).

У меня при виде обертки были ассоциации с обновленной версией конфет "Аленка", так сказать на новый лад. Но попробовав эти конфеты, я поняла что ничего общего между ними нет.

На обертке обрамленной орнаментам красуется блондинка с современной прической и в национальном костюме (показалось мне так).

Дизайн обертки мне честно говоря понравился, обновленный.

Теперь о самих конфетах.

Это глазированные конфеты с начинкой пралине, тоже достаточно модная начинка в последнее время.

В разрезе конфета имеет такой вид:

Обратите внимание на дробленые орешки (на сайте прочла, что это арахис) на фото. По вкусу конфета мне напомнила детское пирожное "Картошка" с добавление дробленых орехов. Мне нравится вкус конфет "Павлинка", нежный и тающий во рту. Сами конфеты мягкие, поэтому можно ими угощать и пожилых людей, имеющих проблемы с зубами.

На обертке помимо красавицы "Павлинки" напечатана информация о производителе, указан официальный сайт компании www. Kommunarka. By, где можно почитать о составе конфет, их пищевой ценности и калорийности (не слишком удобно, но как вариант).

По калорийности конфеты пугают - 554 калории в 100 граммах. Вот поэтому я больше и люблю вафельные конфеты, в них калорий чуть меньше)

К примеру, в "Коммунарке" - 458 ккал; "Троицкое предместье" - 528 ккал.

По цене конфеты бюджетные, 1 килограмм стоит около 310 рублей.