Отзыв:

Хороший шампунь в своей ценовой категории.

13.06.2015
;)
Дата: 15.06.2015
Достоинства: Приятно пахнет, хорошо вымывает волосы и смывается, дарит легкое расчесывание, экономичный
Недостатки: Явных не заметила

К шампуням торговой марки Shauma от компании Schwarzkopf я отношусь хорошо, они проверенные временем и в основном все их серии мне подходят. Последний раз я купила шампунь из серии "Сила кератина" для тонких и ослабленных волос.
У меня тонкие волосы средней длины измученные различными красками, но я прилагаю все силы чтобы они выглядели здоровыми и ухоженными.
"Сила кератина" продается в стандартной формы для Shauma бутылке, только цвет темно-бордовый с золотистой крышечкой [photo 112185] Крышечка хоть плотно закрыта, но с легкостью открывается
На этикетке нарисована барышня с красивыми волосами,

красиво расписаны свойства шампуня, рекомендации по применению информация о производителе и поставщике [photo 112188] и, конечно же, состав: он не самый худший, отсутствуют силиконы, но на седьмом месте указан Пантенол, что тоже хорошо.
Шампунь очень приятно пахнет, перламутрового цвета с легким розовым оттенком и относительно жидкой консистенцией (для применения я беру половину шампуня, что на фото):
Наношу небольшое количество шампуня (соответственно расходуется он экономно) на влажные волосы, он очень хорошо пенится, к тому же легко вымывается. После применения еще некоторое время на волосах присутствует приятный аромат шампуня. Но самое главное, что даже без применения бальзама или маски, волосы легко расчесываются и не запутанные. Применяла я его как и другие шампуни через день, то есть волосы быстрее не грязнились, но и дольше чистыми не сохранялись.
Я не заметила чтобы мои волосы стали более сильными и крепкими, но внешний вид их точно не ухудшился. Интересно, что производитель обещает до 95% меньше ломкости волос, но при этом сносит звездочку, что это при условии применения шампуня совместно с маской. Я использовала только шампунь, поэтому не могу судить об уменьшении ломкости волос.
Шампуня объемом 380мл мне хватило на 4,5 месяца применения. Считаю, что Shauma от Schwarzkopf "Сила кератина" для тонких и ослабленных волос не плохой шампунь в своей ценовой категории! Стоит обратить внимание!