Отзыв:

Вкусная

05.07.2013
Дата: 19.12.2013
Достоинства: Вкус, консистенция
Недостатки: Цена

Я почему-то в магазинах предпочитаю молочную продукцию "Веселый молочник". Возможно, я - жертва рекламы, но в моем сознании уже давно закрепилась мысль, что сметана, творог и кефир "Веселый молочник" - одни из лучших. Дело в том, что у других брендов мне уже не раз попадалась испорченная сметана или похожая на студень, порошкообразная сметана даже попадалась, а вот "Веселый молочник" в этом плане приятно удивляет.

Выпускает продукцию "Веселый молочник" компания "Вимм-Билль-Данн", и у нас в Уфе часто можно купить сметану, в Уфе же приготовленную. Нет, конечно, бывали случаи, когда сметану чуть ли не из Москвы продавали (зачем, когда в Уфе есть свой молочный завод и свое производство молочной продукции?). Я все же люблю сметану, изготовленную именно в Уфе или хотя бы в Башкирии.

Сметану в пакетах покупаю редко - только тогда, когда точно знаю, что она используется быстро. В этот раз я купила ее для творога. Просто в пакете ее неудобно хранить - можно что-то случайно поставить на открытый пакет и потом смывать сметану со всего холодильника.

По вкусу она приятная, не кислая, но нет в ней той жирности, которая чувствуется в деревенской сметане. Эта сметана мне нравится - деревенскую не могу есть, так как мне плохо становится сразу, а магазинную сметану ем с удовольствием! Стоит она 30-35 рублей за 250 граммов, и это не предел для сметаны. Вообще все дорожает - у нас яйца в магазине 62 рубля стоят=)