Отзыв:

Вкус, знакомый с детства

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 17.07.2014
Достоинства: Вкусные, не содержат химии в составе
Недостатки: Много калорий

Думаю, что в детстве все любили есть кукурузные палочки. Я к ним была довольно равнодушна. Купят - хорошо, не купят - сама не просила. Но вкус хорошо помнила. Как-то с ребенком были в магазине, он увидел яркую упаковку и попросил купить. Решила взять на пробу одну пачку.
Конечно, упаковка привлекает внимание: зеленая, с радугой и улыбающей мордахой. Ребенок подсознательно понимет, что там что-то вкусное. На обратно стороне упаковки указан состав, информация о производителе и дата производства.
Почитала состав. Там только кукурузная мука, кукурузная крупа, масло подсолнечное, сахар, соль. Никаких Е и пальмового масла. Так что можно давать ребенку.
Палочки примерно одного размера. Сверху посыпаны сладким, поэтому следы остаются на пальцах. Палочки в меру сладкие. Причем сама палочка не слишком сладкая, а сладость создает посыпка. Очень вкусно и совсем как в моем детстве.
Палочка воздушная и немного пористая, хрустящая. Ребенку понравилось раскусывать палочку и смотреть, какая она внутри.
Сейчас покупаю ребенку эти палочки время от времени. Он сам, сидя в тележке, кладет одну упаковку в телегу и всегда берет палочки Солнышко, хотя там есть и кукурузные палочки Никита.
Палочки разрешаю есть ребенку только дома, а то он просит открыть их на улице. Руки то не слишком чистые, всю грязь с рук съест вместе с палочками, он еще и пальцы оближет от сладкой посыпки.
Уже не раз встречала рецепт печенья из кукурузных палочек без выпечки. Помню, что там в составе палочки, сгущенка, еще что-то. Смысл в том, что все это смешивают, чуть прижимают, палочки склеиваются. Можно потом сформировать шарики и на палочку их, так еще родители делали. А можно сформировать колбаску и нарезать на кусочки. Причем делать это можно вместе с ребенком. У нас как раз дожди пошли на улице, надо ребенка чем-то дома занять. Осталось дело за малым: купить палочки и будем творить.
Я стараюсь палочками не увлекаться, съедаю несколько штук и все. Уж очень они калорийные. В 100 граммах 436 кКал. А в самой упаковке 70 граммов.