Отзыв:

Неплохой крем

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 23.07.2014
Достоинства: Хорошо впитывается, нежный
Недостатки: Недолгий эффект
30-40

Крем для рук должен быть у каждой девушки. Я так считаю. Ведь в конце дня так хочется почувствовать нежную ухоженную кожу на руках. В течении дня кожа рук подвергается химической и термической обработке. Ведь мы женщины готовим, чистим, моем. Хорошо, что придумали стиральные машинки, а раньше же все делали вручную. После некоторых чистящих веществ руки так сильно шелушатся, что это жуть. Поэтому я использую перчатки и крем.
Не так давно открыла для себя линейку кремов от серии "Бархатные ручки". Давно видела рекламу по телевизору, но не решалась покупать и зря. Меня смущала цена за упаковку в тридцать-сорок рублей всего. Все-таки я считаю, что крема должны стоять дороже. Но иной раз дешевое не всегда плохое.
В серии кремов "Бархатные ручки" есть много кремов. Я выбрала на прилавке питательный. Я недавно делала генеральную уборку и чистила ковры. Моющее средство разъело мне руки. Они стали сильно пересушенные и шелушиться. Как раз питание мне необходимо для моих любимых ручек. Производитель обещает питание и увлажнение кожи рук.
В состав входят очень полезные компоненты, такие как:масло ШИ, провитамин В5 и масло авокадо.
Про последние два компонента ничего не могу сказать, а вот про масло ШИ могу петь оды. Оно очень полезно для организма. Даже заказывала его с сайта Айхерб. Оно очень благоприятно влияет на кожу. Можно даже маслом ШИ увлажнять руки без всяких кремов. Но моё масло ШИ закончилось.
Но в бочке меда есть ложка дегтя, как говориться. Если внимательно посмотреть состав, то все ценные масла оказываются в середине списка и ближе к концу. Следовательно, процент полезных масел минимален. Огорчает конечно.
Сам по себе крем очень нежный, впитывается легко и быстро. Буквально пять минут и шелушений как не бывало. Но вот на утро опять руки шершавые были. Видимо, действие крема уже закончилось. Нужно смазывать руки каждый день. Я не заметила при ежедневном использовании, что морщины стали исчезать. Просто крем оказывает питание и увлажнение. Как и обещал производитель.