Отзыв:

Вкус словно из детства

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 02.07.2014
Достоинства: Вкусный

Зеленый горошек – самые запомнившиеся консервы моего детства. Ни одного праздника, от Нового года до Дня Победы, без консервированного зеленого горошка не обходилось. Правда, в моем детстве зеленый горошек был всего одного вида, точнее, бренда – «Глобус», венгерского вроде бы. Дефицитного тогда, но такого вкусного и желанного. Зеленый горошек шел в винегрет, в зимний салат, а я любила есть его просто так, ложками, и даже водичку любила выпивать – потому что вкусно!
То ли дело сейчас – какого только консервированного зеленого горошка нет – и тот же «Глобус», и раскрученный дорогой «Бондюэль», и каждый супермаркет, типа Ашана и Ленты, выпускает под своим брендом консервированный зеленый горошек. И выбирать становится все сложнее – хочется, чтобы и вкус «как в детстве» и цена невысокая. Долго я искала, то , что нужно, и нашла – это Консервы натуральные стерилизованные «Горошек зеленый» «Фрау Марта», в просторечье Зеленый горошек Фрау Марта.

У бренда Фрау Марта вообще, и у зеленого горошка в частности, сразу привлекает упаковка и ее оформление – баночка небольшого размера, масса нетто 310 граммов. Этикетка имеет домашне-кухонное оформление – красная клетка, приветливая Фрау Марта, фартучек, солонка с перечницей,
кучка чего-то на тарелке, нарезанный хлеб. В общем, сразу располагает обещанием вкусного домашнего блюда.
Состав зеленого горошка Фрау Марта подкупает сразу – никакой химии, никаких консервантов: горошек зеленый мозговых сортов, вода питьевая, сахар-песок, соль поваренная пищевая. . На 100 граммов продукта всего 38,4 килокалорий.

Горошка в банке довольно много. Правда, пока банка дошла до фотографий, он был уже несколько съеден. Рассол прозрачный, сладкий, очень вкусный. Горошины все целые, небольшого размера, желто-зеленого цвета, в общем, как у Глобуса, как в детстве, только сейчас и дешевле значительно.

Зеленый горошек Фрау Марта любит вся моя семья – и я, и муж, и сын. Кушаем и просто так (банку за один раз «уговариваем»), и в салаты добавляю, горошек Фрау Марта вкус салата всегда улучшает.

Так что всем рекомендую Консервы натуральные стерилизованные «Горошек зеленый» «Фрау Марта»