Отзыв:

Мне помогает

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 27.06.2014
Достоинства: Гомеопатия, удобная капельница, эффективный
Недостатки: Горький вкус

Меня давно беспокоят проблемы с гормонами. Отсюда и болезненные нерегулярные месячные, были проблемы с зачатием. Стал беспокоить ПМС. После рождения ребенка решила не запускать проблемы, а так и продолжать поддерживать организм. Сходила к своему врачу, она назначила мне Мастодинон, Достинекс, Верошпирон, Дексаметазон.
Мастодинон это гомеопатическое средство от компании Бионорика. Мне давно нравятся их средства. Пробовала уже Тонзилгон, Канефрон.

Мастодинон бывает в бутылочках трех объемов: 30 мл, 50 мл, 100 мл. Я решила взять 50 мл. Он обошелся мне в 331 рубль. Цена за 100 мл была 600 с рублей с чем-то. С деньгами туго, решила брать небольшой объем. В бутылочке есть капельница. Принимать нужно по инструкции по 30 капель два раза в день. Интервал между приемами должен быть 12 часов плюс-минус 1 час. Иначе никакого эффекта не будет.

Капельница нравится, лекартсво капает очень быстро. Я даже боюсь сбиться со счета, когда капельки считаю. Расход очень экономный. Мне бутылочки 50 мл хватило на два месяца. Бывало, что несколько раз забывала принять в самом начале лечения.

Мастодинон я пью уже около двух месяцев. За это время у меня цикл стал более стабильным. Не болит грудь перед месячными, а раньше ее прямо разрывало. Месячные стали менее болезненными. Здесь конечно заслуга не только Мастодинона, но я уверена, что от него эффект тоже присутствует.
Отдельно хотела бы написать про вкус Мастодинона. Вот вкус у него просто гадкий. Его рекомендуют разводить в небольшом количестве воды. Но я выпиваю из ложки, а потом следом выпиваю стакан воды. Во-первых, чтобы запить этот ужасный горький вкус. Во-вторых, врач велела выпивать в сутки не менее 1,5 литров воды. Просто так воду пить не хочется, а так лекарство запиваю и воды пью больше.
Я считаю, что мне очень повезло с врачом, что она не только разные таблетки выписывает, но и гомеопатические средства. Я думаю, что от них вреда для организма меньше.

Жаль, что в составе Мастодинона ничего не понять, как и в других гомеопатических средствах.

Мне нравится, что информация о составе и дозировке написана сразу на коробочке, в инструкции и на самой бутылочке. Я часто выбрасываю коробочку и инструкцию.

Если у вас есть проблемы с нарушением цикла, то рекомендую Мастодинон, но только после консультации с врачом. Вдруг вам не подойдет такое лечение или причина в другом.