Отзыв:

Удобно пользоваться

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 25.07.2014
Достоинства: Недорогая, длительный срок хранения
Недостатки: Ампулы большого объема

Как-то бабушке назначали делать уколы. Препарат был в виде порошка. Нужно было использовать специальную водудля инъекций. Стоит она не так дорого, тем более, что производят ее у нас в Новосибирске.
В упаковке 10 ампул. Есть к ним инструкция. Так же на коробочке подробно нарисовано, как открывать ампулы и как смешивать лекарство. Вот честно, если бы не инструкция, то я бы стала набирать воду шприцом с иголкой. А так нужно носки иголки опустить в апмулу и набрать воду. Просто я тоже как-то смешивала лекарство. Там был порошочек в стеклянной бутылочке с крышкой, так нужно было в эту бутылочку заливать воду как раз спомощью иголки.
Срок годности у этой воды 5 лет. Конечно, чего ей будет. Она же запакована в ампуле. При правильном хранении сохраняется стерильность. Хранение в холодильнике. Но нужно быть осторожной с этой водой. Замораживать её ни в коем случае нельзя. Если её заморозить, то использовать размороженный раствор уже нельзя. В более жарком помещении её тоже нельзя хранить.
Еще нужно помнить, что раствор надо готовить непосредственно перед введением лекарства. Его хранить нельзя.
Недавно мне прописали тоже порошковые уколы. Я как-то неправильно повернулась и у меня защемило спину. Как хорошо, что у меня была эта вода. Вот использовала для себя пару ампул.
Вода на вид как обычная вода. Никакого запаха нет. Просто стерильная вода.
Конечно, удобно, когда сразу с лекарством идут ампулы с водой и не нужно ничего покупать отдельно. Но такие лекарства, как правило, и стоят дороже. А так вода недорога совсем, в пределах шестидесяти рублей всего. Так что можно покупать ее отдельно.
Неудобство этой воды в том, что в ампуле идет 5 мл. Как правило, уколы назначают не в таком количестве. А после вскрытия ампулы вода уже теряет свою стерильность и остатки приходится выбрасывать. Обидно. Можно было бы сделать воду для инъекций и в упаковках меньшего объема.
Продается такая вода для инъекций у нас практически во всех аптеках. Когда у фармацевта спрашиваешь, то они всегда ее предлагают. Не знаю даже, бывает ли еще какая.