Отзыв:

Мазь Вишневского эффективное и недорогое средство

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 22.04.2017
Достоинства: Эффект, невысокая цена
Недостатки: Неприятный запах

Про мазь Вишневского слышала не один раз, но все не доводилось попробовать. Недавно ребенок пришел с тренировки, и я обратила внимание, что на пальце у него покраснение. Осмотрела ногу. В районе ногтевой лунки краснота, немного белого под кожей, боль при надавливании. То ли у него ноготь стал врастать, то ли заусенец был. Конечно первой мыслью было ехать в больницу, потому что в поликлинике хирург принимает раз в неделю. Но и в больнице заразу цеплять не хотелось. Вспомнила, что как раз недавно соседка с такой же проблемой у сына ездила в больницу. Позвонила узнать, что советовали им. К тому же сама соседка медик. Она сказала, что можно попробовать мазь Вишневского или ихтиоловую.

В аптеке нашла мазь Вишневского. Денег с собой брала сразу 1000 рублей. Думала, что раз мазь на слуху, то поди и цена высокая. Каково же было мое удивление, когда мне назвали цену 14 рублей! Я уж думала, что уже и цен таких нет. Я сразу и бинт купила, чтобы мазь наносить, и чтоб со сдачей было проще.

Дома стала изучать маленькую инструкцию. Оказывается, по-научному, мазь называется "Линимент бальзамический (по Вишневскому)". Относится к группе антисептиков. В показаниях к применению указаны различные раны кожи и мягких тканей: посттравматические, послеоперационные и т. Д., но не острые гнойные заболевания.

Мазь на вид такого грязного цвета с очень резким неприятным запахом. Я ее наносила на кусочек бинта, его прикладывала к пальцу и сверху накладывала повязку. Первый раз нанесла мазь на ночь. Утром повязку сменила. Потом в течение дня еще обновляла. На следующее утро гноя под кожей уже не стало видно. Небольшая краснота была, но ребенок уже давал спокойно прикасаться к этому месту, а до этого начинал кричать, что больно. Я потом еще день делала повязки с мазью. После этого и краснота прошла.

Теперь мазь Вишневского будет всегда в нашей домашней аптечке.