Отзыв:

Необычный вкус

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 29.06.2014
Достоинства: Натуральный состав
Недостатки: Вкус отличается

Я уже давно привыкла пользоваться дома майонезом Провансаль от нашего НЖК. Чаще всего беру просто Провансаль. А вообще мне кажется, что все майонезы примерно на один вкус, особой разницы не вижу. Сама дома майонез никогда не готовила, мне не нравятся сырые яйца в составе.
Тут как-то закончился дома майонез, пошла за очередным. На глаза попался новый майонез Провансаль Сливочный. Решила купить на пробу. Тем более, что цена на него была 31 рубль, акция.
Майонез в мягкой пачке. Сверху удобный дозатор.

Помню еще те времена, когда не было дозаторов. Приходилось что-то придумывать, чтобы потом упаковка не падала. Прищепки всякие продавали.
Отличие от обычного майонеза в наличии сливок. Об этом написано на лицевой стороне. Даже логотипчик сделан о том, что содержит натуральные сливки.

Как и на обычном Провансале, на обратной стороне кроме состава размещен еще и рецепт. В этот раз это куриные наггетсы. Частенько интересные рецепты размещают. Кроме того, на обратно стороне указан состав и срок хранения.

Жирность, как и у любого майонеза - 67%. Я обычно такие и беру, брала как-то легкий, но мне не понравился.

По цвету майонез обычный. Запах не такой выраженный. Майонез Сливочный погуще обычного Провансаля. Так что и расход у него чуть больше.

С новым майонезом я сделала салат Селедка под шубой. Оставила его, как обычно, в холодильнике, чтобы настоялся. Вечером стали его есть. В этот раз я поняла, что майонез бывает разным. У Сливочного майонеза нет обычного майонезного вкуса. Мне почему-то он больше напомнил вкус сметаны. Он очень мягкий. Видимо, действительно, сливки в нем есть. Но вот селедка под шубой с таким майонезом мне не понравилась. Не то, что не вкусно, а непривычно. Вкус совершенно другой, не тот, к которому всегда привыкли.

Интересно, что муж мне ничего не сказал, хотя это его любимый салат. Потом намазал себе на хлеб майонез, тогда только заметил, что вкус другой. Но съел. Хотя, он у меня вообще всеядный.
Думаю, что во второй раз я такой майонез не куплю, а возьму обычный Провансаль, к которому привыкли. Все-таки с ним салаты привычнее есть.