Отзыв:

Ноотропный препарат

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 18.08.2013
Достоинства: Есть эффект
Недостатки: Капсулу трудно делить пополам

Глиатилин назначили моему ребенку в поликлинике, поставив диагноз: "Задержка речевого развития, гиперактивность". Пропить надо было месяц. Почитала инструкцию, там в показаниях к применению не сказано, про задержку речевого развития. Но раз врач назначила, то стали принимать. Тем более я советовалась еще с одним врачом. Врач велела пить по половине капсулы утром и в обед. У капсулы очень твердая оболочка, а внутри жидкое содержимое. Я почитала в интернеете, что советуют капсулу заморозить и пилить пополам, или раздавить и содержимое набрать в шприц, а там уж делить. Оба способа у меня не получились. Похоже капсула плохо замерзла, я, рискуя пальцами, все-таки ее разрезала, из нее все вытекло, шприцом собрать не получилось. Поэтому я давала ребенку 1 капсулу по утрам после еы. Не скажу, что ребенок заговорил сразу, он стал больше калякать на своем языке, что-то пытался повторить, без конца стал везде показывать пальцем и что-то пытаться сказать. Я боялась, что он станет еще более активным после применения, но он наоборт первые дни даже лучше засыпал. Скоро опять пойдем к врачу.
Принимали препарат 28 дней, как раз ушло две упаковки