Наличие духовки
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Может нам просто не повезло

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 14.08.2013
Достоинства: хорошая духовка, есть гриль и конвекция, конфорки быстро нагреваются
Недостатки: быстро стерлись цифры на ручках, от высокой температуры повело переднюю панель
Функциональность
Удобство

Нашей печке уже 4 года. В общем-то я ей довольна. К процессу приготовления пищи нареканий нет никаких. Она выполняет свою функцию. Особых наворотов у нее нет.
У нас с самого начала были небольшие проблемы с духовкой и таймером. Примерно через несколько месяцев после начала эксплуатации на таймере появилась трещина, выглядело, как будто кто-то ударил каким-то острым предметом. Я стала думать на мужа, что он мог случайно стукнуть табуреткой. Потом трещина эта пошла дальше и кусок стекла таймера просто вывалился. Я заметила, что верхняя панель, там, где расположены все ручки и таймер, немного выгнулась от жара, ручки уже так плотно не прилегают. Видимо, таймер никто не ударял, стекло лопнуло от высокой температуры. Пока мы это все заметили, срок гарантии (1 год) уже прошел. Не понятно, то ли это брак и духовка пропускает тепло. У рядом стоящего шкафчика, от жара ручка дверки изменила цвет. У друзей такая же печка, но без таймера, у них все в порядке. Еще хочется отметить один недостаток: надписи на ручках быстро стираются. Когда начинаю протирать ручки печки, то постепенно исчезают надписи, если на конфорках я помню, где какая цифра, то у духовки режимы не могу запомнить. Хоть сама подписывай.
Однажды у меня «сбежало» варенье прямо на печку. Сахара в нем было очень много. Что я только ни делала, чтобы отскрести его. Конечно скребла скребком и на холодную, и на горячую. В итоге поверхность я повредила, сейчас он в районе той конфорки вся в ямках. Про сахар нас продавец сразу в магазине предупреждала, что нельзя. До этого как-то случайно ставила пластмассовую чашку и включила печку, пластик растекся, но его безо всяких проблем убрала скребком.
Когда сбежало то злополучное варенье, часть потекла на дверку духовки и попала между стекол. Муж пытался снять дверь, чтобы я промыла все нормально. В магазине говорили, что дверь снимается. Видимо, открутил не те болты, дверка так и не снялась, стал прикручивать обратно, там так сделано, что не подлезть толком, разбирать то всегда проще, перематерился весь. Потом муж вроде увидел там еще болты, которые держат стекло, но у него под рукой не было нужной отвертки. В итоге я уже так подлазила между стекол тряпкой и какой-то палкой, чтобы протереть.
С таймером я так и не разобралась. Мне муж настроит, чтобы время показывал, но у нас частые скачки напряжения и ребенок порой тыкает на него, время сбивается и опять муж настраивает.
Покупали мы печку за 27 тысяч. Мы брали ее с витрины, там была небольшая вмятина сбоку, за это нам сделали скидку тысячи полторы.