Отзыв:

Теперь без него никак

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 31.07.2014
Достоинства: не скользит, удобный, хорошо смотрится
Недостатки: нет

Когда ребенку исполнилось примерно полтора года, он решил осваивать места те, что повыше. Для этого он таскал с собой везде кухонную табуретку. Принесет, залезет и шарится. Не один раз падал с нее, но его это не останавливало, он снова и снова карабкался. Потом ребенок стал заезать на стиральную машинку. При этом опирался он на дверцу и со временем она стала хуже закрываться. Точно выломал бы когда-нибудь. Ребеноа залезет на машинку, возьмет с полки зубную пасту и щетку и зовет меня, чтобы выдавила ему пасту. Я ему самому пока не разрешаю, иначе весь тюбик на пасте будет.
Как-то у подруги в гостях увидела икеевский табурет для ванны. Мне так понравился, что поехали и купили себе. не знаю, почему раньше его там не заметила.
Табурет из прочного пластика. На ножках прорезиненные накладки, чтобы он не скользил. Из такого же материала на верхней части сделаны точки-пупурышки, чтобы не подскользнуться. Высота у него 31 см. По краям сделаны круглые прорези, чтобы удобнее было брать табурет.
Ребенку табурет понравился. Мы его поставили в ванне, чтобы ребенок сам после улицы мыл руки, а то скоро в сад идти, да и зубы можно чистить. Но ребенок этот табурет стал таскать везде. В принципе я не против. Он ему ничего не сделает. Упасть с него - не упадет, да и высота у него небольшая, если вдруг умудрится упасть. В ванне мне табурет порой мешает, когда навожу там порядок. Ванная комната у нас небольшая и свободных мест нет даже под раковиной, мы долго думали, как там все разместить.
Я сначала хотела купить складной стульчик на садоводческой ярмарке, он стоил подешевле. Но он просто из пластика и складной, с него улететь запросто. А с икеевским стульчиком я спокойно, когда ребенок на него залезает.
Сама я тоже невысокого роста, поэтому порой пользуюсь, если что-то достать нужно с того же холодильника.
Стульчик хоть и белый, но практически не пачкается. Протираю его время от времени тряпкой и он снова, как новый.
Так что всем советую такой табурет, у кого есть дети, или просто вы сами ростиком не вышли, как я.