Отзыв:

Еще один вкусный творожок

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 22.07.2014
Достоинства: Вкусно
Недостатки: Много калорий

Я уже писала несколько отзывов о своих любимых творожках, но вот о творожке от Danone отзыв свой ещё не оставляла. Знаменитые Даниссимо, что так широко рекламируются по телевидению, не даром привлекли моё внимание: когда-то давно я покупала эти творожки с классическим чуть сладковатым вкусом, но сейчас же линейка вкусов значительно расширилась и наполнитель «Вишня-миндаль» очень гармонично подошёл ко вкусу лёгкого взбитого творога.
Первое, на что я обычно обращаю внимание при покупке любого молочного продукта из разряда десертов – это, конечно, состав. Помните состав Bio Max «Русский», о котором я писала свой отзыв? В нём было очень много всего, но вот по сравнению с ним творожок от Даниссимо – просто чуть ли не натуральный продукт. В составе озвучено молоко, сливки, сахар и закваска. Всё. Никаких стабилизаторов, никаких консервантов – просто продукт домашнего производства какой-то! Даже не знаю, то ли производители Danone кривят душой, то ли и вправду состав так хорош… До правды докопаться трудно, я ведь не эксперт.
Но на вкус этот творожок, конечно, превыше всяких похвал. Очень. Очень вкусно! Творожок взбит до того нежно, что просто тает во рту! Между прочим, я люблю есть этот творожок отдельно от сладкого наполнителя. Обычно я его и не ем. Но, увидев в составе миндаль, решила попробовать.
И знаете? Наполнитель «вишня-миндаль» до такой степени вкусный, что я слопала его первым! Сам джем (или варенье?) из вишни сделано очень качественно: мелкие кусочки вишни просто чудо как хороши и сладки. Но дополненные мелкими хлопьями миндаля этот джем превращается просто в королевское лакомство!
Десерт у производителей Даниссимо удался на славу. Конечно, он калориен (и ещё как!) – за одну такую баночку вы потребите 1/3 положенных вам дневных калорий, но ведь иногда побаловать себя можно! К тому же очень удобно, что творожный десерт не смешан с джемом – их можно съесть совершенно отдельно и в разное время. Ведь с творожными продуктами, которые сразу наполнены джемом, такое не сработает: либо ешь сразу, либо выбрасывай остатки.
Так что ставлю этому нежному десерту с вишней и миндалём самую высшую оценку!