Отзыв:

Сытно и полезно

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 09.07.2014
Достоинства: Полезные

Бывают дни, даже недели, когда хочется как-то разнообразить свой рацион вкусной и здоровой пищей. Хочется вообще отказаться от хлеба, съесть что-то полезное и при этом сбросить пару лишних килограммов. В такое время я обычно покупаю отруби. Всегда покупаю разные отруби. В последний раз купила несколько разных пачек. В этом ассортименте была пачка Отруби хрустящие ржаные бородинские Эльмика.

Стоят отруби двадцать семь рублей. В упаковке двести граммов. Изготовлены по ТУ, а не по ГОСТу. Мне кажется, это существенный минус. Все таки ГОСТу я доверяю намного больше, чем ТУ. Эти отруби не "чистые". В их составе присутствуют приправы: кориандр молотый и соль пищевая. Из-за этого вкус у отрубей немного другой, чуть соленоватый. Я больше привыкла к отрубям без всяких приправ.

Для меня отруби отлично заменяют хлеб. Переедать отруби нельзя. Может быть вздутие живота. Я так однажды переела, потом было не очень хорошо(извините за подробности). В сутки максимум я съедаю пол тарелки отрубей за целый день.

Мне нравится, что небольшой горсточкой можно поужинать, запивая кефирчиком. Также можно заливать молоком на завтрак. Они сытные. Так что много отрубей не съедите.

Отруби ржаные Эльмика мне не нравятся по внешнему виду. Они мне напоминают собачий корм. Иногда даже ассоциация в голове проскакивает. Но я её гоню от себя куда подальше. Ведь отруби очень полезные для организма. Не все же выглядит вкусно, что полезно.

Мне нравится, что когда я употребляю отруби продолжительное время, у меня очищается кожа от всяких высыпаний. Ведь когда очищается кишечник, тогда и улучшается состояние всего организма.

Когда употребляю в пищу отруби, тогда увеличивается объем воды, который я выпиваю в день. Мой литраж воды доходит до трех литров в день. Да, раньше я думала, что два литра в день это много, но сейчас с отрубями понимаю, что это еще не предел. Какой-то сушняк после отрубей все-таки есть.
Я ем отруби уже месяц и могу сказать, что скинула пару лишних кг, при этом свой обычный ритм жизни не меняла.