Функциональность
Удобство
Отзыв:

Пользуемся дома

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 26.07.2014
Достоинства: Очищает воду
Функциональность
Удобство

Большая часть человека – это вода. Как известно, в наше время уже без чистой воды нельзя жить, а где ее взять? Летом вообще много воды пить надо, ребенок у меня постоянно воду просит, поэтому ищем разные способы получения чистой водй. Начинала было с простеньких фильтров типа Барьер и Аквафор, пластиковые такие, последний прижился у нас дома, но всех проблем с водой не решает. Поэтому перешли пока вот на Аквафор Трио.
Модуль съемный для фильтра Аквафор приобретаем раз в год, чтобы менять свой модуль для воды. Почему раз в год? Судя по инструкции на упаковке, где-то так нам и хватает, то есть столько через него проходит воды. Но даже когда с этим фильтром воду набираем, все равно кипятим воду после него. Я как-то смотрела по телевизору передачу типа Среда обитания, так там производителю предложили самому попить воду после такого фильтра, он сказал, что только кипяченую пить будет. Вот и я боюсь за здоровье моей семьи.
Поэтому скажу вам, что для питья все-таки воду приходится заказывать, ведь вода и ее качество в таком фильтре, не говоря уже о кране, далеко не такая как родник в деревне. К сожалению, огромные шаги индустрии, загрязнение уже не только воды в городе, но и земельных, артезианских вод неизбежно влекут за собой тяжелые аллергические и не только реакции в организме, а потому рекомендую все таки приобретать Аквафор и другие типа Барьер чистящие воду дома, на крайний случай.
Сам фильтра у нас уже давно, года 2, а фильтры к нему вот так раз в год где-то покупаю, да и недешевы они, если так посмотреть.
Фильтры продаются в коробках вот таких как на фотографии, отдельно, они дорогие, в каждом городе конечно же своя цена. Мне все-таки кажется, мы, люди, сами себя травим, но уже не можем без пластиковых пакетов, телефонов, зарядки и батареек, мы скоро сами себя выживем из планеты, ускоряя производство, но думаю, сами виноваты. Однако без воды и ни туды и ни сюды, какой бы чай ни приобрели, в кус воды не перебить, Аквафор очищает, но вот как очистить от хлорки, запах которой остается несмотря ни на что?